Hessisches Landesturnfest 2015

    Ergebnisse des 15. Hessischen Landesturnfestes in Gießen

      Männer  
    1. TG Bornheim A Dennis Völker / Thomas Völker
    2. TV Esch A Jan Kirchner / Andreas Ries
    3. TV Eschersheim A Arthur Arendt / Fritz Giessen
    4. TV Kostheim C Martin Rudolf / Alexander Weyerhäuser
    5. TSV Ernsthausen A Werner Hagenbach / Thilo Waßmuth
    6. TV Lützelhausen A Bert Hergenhahn / Florian Lippert
    7. TSV Ernsthausen B Sebastian Cronau / Reiner Tripp
    8. TV Esch C Christian Mogensen / Markus Ries
    9. TG Bornheim B Dominik Desoi / André Gallasch
    10. TV Esch B Franz-Josef Lenz / Steffen Ries
    11. TG Bornheim D Rene Hensel / Paul Völker
    12. BSV Langenselbold Jannis Dickmann / Armin Krammig
    13. TV Kostheim A Carsten Böttner / Markus Erbelding
    14. TG Bornheim C Kai Hammer / Marc Teuscher
    15. TV Lützelhausen C Florian Kabus / Maurice Müller
    16. TV Lützelhausen D Tim Kornhuber / Niko Richter
    17. TV Eschersheim B Markus Funk / Holger Schweig
    18. TV Lützelhausen B Thomas Herrmann / Toni Scherger
    19. TV Eschhofen Thomas Bendel / Benedikt Hanke / Michael Sehr
    20. TV Kostheim B Jan Dernbach / Jan Gütlich
      Frauen  
    1. TV Lützelhausen A Saskia Neubauer / Jana Senzel
    2. BSV Langenselbold Nicole Bauscher / Stephanie Beck
    3. TG Bornheim A Sandra Wagner / Kerstin Wriggelsworth
    4. TSV Ernsthausen Katharina Cronau / Chantal Hagenbach
    5. TV Eschhofen Tatjana Höfer / Solvi Ryder
    6. TG Bornheim B Corinna Bernhard / Miriam Gallasch
    7. TV Lützelhausen B Michaela Kapp / Christina Neubauer
    8. TV Lützelhausen C Paula Metschan / Sophie Müller
      männliche Jugend  
    1. TSG Sulzbach Tim Gellrich / Lothar Knauthe
      weibliche Jugend  
    1. TSV Ernsthausen A Dana Hielscher / Paula Tripp
    2. TSV Ernsthausen B Leonie Engel / Maria Möller / Sarah Engel
    3. TV Eschhofen Theresa Magdans / Jennifer Unterstab
    4. TV Lützelhausen Paula Metschan / Sophie Müller
    5. TSV Ernsthausen C Celine Engel / Tessa Hagenbach
      Frauen 40  
    1. TG Friedberg Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
      Männer 30  
    1. TG Friedberg Werner Fritsche / Gerhard Hess
    2. TG Bornheim Christian Bauer / Frank Gatzke
    3. TV Lützelhausen Heiko Wolfenstädter / Alexander Müller
      Männer 40  
    1. TV Geiß-Nidda Klaus Müller / Frank Müller
      Männer 50  
    1. TV Eschersheim Dirk Cloos / Ralf Röbel
    2. TG Bornheim Wolfgang Koslowsky / Peter Völker
    3. TV Aßlar Frank Löhr / Frank Mederich
    4. TSV Ober-Erlenbach Albrecht Amrein / Winfried Zimmermann
    5. TV Lampertheim Werner Hahl / Oskar Veltman
      Männer 60  
    1. TS Jahnvolk Eckenheim Stephan Sandmann / Günter Tatara
    2. TG Camberg B Siegbert Bender / Roman Pflüger
    3. TG Camberg A Helmut Kotyrba / Anton Peuser
    4. Niederräder TGS Johannes Eisel / Herbert Schötz
    5. TSV Ernsthausen Johannes Briel / Manfred Stimpert
    6. TV Herborn-Seelbach Werner Wilhelm Balenstein / Bernd Hilk
    7. TV Kalbach B Helmut Reith / Karl-Heinz Werner
    8. TG Friedberg Klaus Geißler / Eberhard Wenzel
    9. TV Aßlar Wilfried Lienerth / Klaus Zipp
    10. TV Kalbach A Siegbert Langer / Wolfgang Schimpf
      Mixed  
    1. TV Lützelhausen A Jana Senzel / Florian Lippert
    2. TG Bornheim B Meike Sohrmann / Thomas Völker
    3. TSV Ernsthausen A Katharina Cronau / Thilo Waßmuth
    4. TV Lützelhausen C Michaela Kapp / Florian Kabus
    5. TG Bornheim A Kerstin Wriggelsworth / Dennis Völker
    6. TG Bornheim F Saskia Neubauer / Marc Teuscher
    7. TG Bornheim C Jutta Fritzsche / Dominik Desoi
    8. BSV Langenselbold A Stephanie Beck / Jannis Dickmann
    9. TV Lützelhausen B Christina Neubauer / Thomas Herrmann
    10. TG Bornheim E Corinna Bernard / Kai Hammer
    11. BSV Langenselbold B Nicole Bauscher / Armin Krammig
    12. TSV Ernsthausen B Chantal Hagenbach / Toni Scherger
    13. TG Bornheim D Miriam Gallasch / André Gallasch
    14. TV Eschhofen A Tatjana Höfer / Thomas Bendel
    15. TG Bornheim G Sandra Wagner / Christian Bauer
    16. TV Eschersheim Vanessa Böhnlein / Holger Schweig
    17. TV Eschhofen B Solvi Ryder / Benedikt Hanke
    18. TV Herborn-Seelbach Sabrina Benner / Metin Bilgihan
      Mixed Jugend  
    1. TV Eschhofen Theresa Magdans / Jennifer Unterstab / Kai Starkloff
      Mixed 40  
    1. TG Friedberg Margarete Matuschewitz / Gerhard Heß
    2. TV Eschhofen Frauke Starkloff / Michael Sehr
      Mixed Freizeit  
    1. TV Geiß-Nidda B Dajana Müller / Daniel Walper
    2. TV Geiß-Nidda A Lisa-Marie Müller / Dominik Stein
      Freizeit Männer  
    1. TV Nauheim B Andreas Hoyer / Dennis Kohl
    2. TV Nauheim A Werner Fückel / Niklas Glotzbach
    3. TV Gorxheim Michael Hofmeister / Michel Martiné

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper