Deutsches Turnfest 2013

    Ergebnisse des internationalen Deutschen Turnfestes 2013 in der Metropolregion Rhein-Neckar

      Männer  
    1. TSV Ernsthausen A Werner Hagenbach, Reiner Tripp
    2. TV Esch B Jan Kirchner, Andreas Ries
    3. TG Bornheim A Thomas Völker, Dennis Völker
    4. TG Bornheim B Andre Belz, Wolfgang Holzhausen
    5. TV Esch A Markus Ries, Christopher Schlaudt
    6. TV Lützelhausen A Benjamin Ifland, Florian Lippert, Bert Hergenhahn
    7. TG Friedberg A Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
    8. TV Eschersheim A Arthur Arendt, Pascal Böhnlein
    9. TG Ober-Rosbach A Guido Schnabel, Thomas Welker
    10. BSV Langenselbold Jannis Dickmann, Sven Göbig
    11. TG Bornheim C Kai Hammer, Marc Teuscher
    12. TSV Ernsthausen B Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
    13. TG Friedberg B Werner Fritzsche, Gerhard Heß
    14. TV Eschersheim B Markus Funk, Holger Schweig
    15. TG Bornheim D Dominik Desoi, André Gallasch
    16. TV Eschhofen A Michael Sehr, Timo Trenz
    17. TV Eschhofen B Benedikt Hanke, Sven Wagner
    18. TG Bornheim Jugend Felix Hensel, Paul Völker
    19. TG Ober-Rosbach B Timo Becker, Carsten Welker
    20. Linden-Dahlhauser TV B Daniel Staudt, Marvin Winkelmann
    21. TV Lützelhausen B Thomas Herrmann, Kilian Krebs
    22. TV Kostheim B Carsten Böttner, Martin Schäfer
    23. Linden-Dahlhauser TV A Gerald Klimt, Dietmar Kolb, Edgar Begier
    24. TG Bornheim E Marcel Happ, Christian Völker
    25. TS Schwarzenbach Marcel Meister, Hendrik Wulf
    26. TSV Ernsthausen C Andreas Beyer, Daniel Meyer
    27. TuS Gut-Heil Aschen-Strang Klaus Kischkoweit, Dieter Kischkoweit
    28. Hatzfelder TV Sebastian Kepper, Dennis Möller
      Linden-Dahlhauser TV C Peter Göttel, Markus Wende
      TV Kostheim A Markus Erbelding; Alexander Weyerhäuser
      Frauen  
    1. TG Bornheim A S. Gies., Kerstin Schlidt
    2. TV Lützelhausen A Saskia Neubauer, Jana Senzel
    3. TG Bornheim B Nicole Bauer, Sandra Wagner
    4. TG Ober-Rosbach Sylvia Plaue, Nicole Heller
    5. TG Friedberg A Jutta Fritzsche, Katja Hütter
    6. TSV Ernsthausen D Antonia Tripp, Nadja Sommer
    7. TSV Ernsthausen A Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
    8. BSV Langenselbold Stephanie Beck, Michaela Kapp
    9. TG Bornheim C Corinna Bernard, Miriam Lepke
    10. TV Eschhofen Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
    11. TSV Ernsthausen C Chantal Hagenbach, Anna-Lena Engel
    12. TSV Ernsthausen B Marion Cronau, Johanna Möller
    13. TV Lützelhausen B Christina Neubauer, Carolin Stunz
    14. TG Friedberg B Heike Hawlitschek, Tanja Jäger
    15. TG Bornheim D Stefanie Gutweiler, Bianca Placke
    16. TV Esch Francesca Kegler, Laura Schmidt
      Schülerinnen  
    1. TSV Ernsthausen A Laura Achenbach, Lisa Cronau
    2. TV Eschhofen A Laura Jan, Svenja Kaiser
    3. TV Bruchenbrücken A Celina Böttcher, Nina Hütter
    4. TSV Ernsthausen C Dana Hielscher, Paula Tripp
    5. TV Eschhofen C Hannah Ackermann, Theresa Ackermann, Jana Kaiser
    6. TSV Ernsthausen B Tessa Hagenbach, Maria Möller
    7. TV Eschhofen B Jessica Amend, Selin Gerksar
    8. TV Bruchenbrücken B Luise Steinberger, Lena Tauber
      männliche Jugend  
    1. TG Bornheim Felix Hensel, Paul Völker
    2. TS Schwarzenbach Pascal Meister, Patrick Meister
    3. BSV Langenselbold Patrick Foisinger, Michael Prantl
      Frauen 40  
    1. TSV Ernsthausen A Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller
    2. TV Kaiser-Ebersdorf Michaela Bösendorfer, Iris Kaiser
    3. TG Friedberg Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    4. TSV Ernsthausen B Ute Cronau, Beate Glöckner
      Männer 30  
    1. TV Lützelhausen Florian Kabus, Heiko Wolfenstädter
    2. TG Bornheim Christian Bauer, Frank Gatzke
    3. Linden-Dahlhauser TV Dietmar Kolb, Hans-Christian Wenzel
    4. TV Reichelsdorf Martin Abendt, Arno Pootsmann, Klaus Ungethüm
    5. TS Schwarzenbach Jörg Frisch, Christian Frisch, Andreas Strunz
      Männer 40  
    1. TV Eschersheim Dirk Cloos, Ralf Röbel
    2. TV Esch Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
    3. TV Kaiser-Ebersdorf Thomas Bösendorfer, Andreas Bösendorfer
    4. TSV Ernsthausen Bernd Cronau, Michael Geitz
    5. BSV Langenselbold Armin Krammig, Jan Siebenhaar
    6. TV Lampertheim Werner Hahl, Oskar Veltmann
    7. TS Schwarzenbach Wolfgang Frisch, Martin Raithel, Karl Strunz
      Männer 50  
    1. TSV Ober-Erlenbach Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    2. TSV Ernsthausen A Erhard Cronau, Dieter Tripp
    3. TSV Ernsthausen B Johannes Briel, Hermann Briel, Wolfgang Tripp
    4. TV Lemgo Thomas Brede, Manfred Stief
    5. Linden-Dahlhauser TV B Edgar Begier, Gerald Klimt
    6. Ottakringer TV Heinz Flicker, Robert Tezarek, Alfred Wagensonner
    7. Linden-Dahlhauser TV A Wolfgang Martin, Heinz-Willi Schönrath
      Männer 60  
    1. TG Camberg A Siegbert Bender, Roman Pflüger
    2. TG Camberg B Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
    3. Niederräder TGS Johannes Eisel, Herbert Schötz
    4. TV Eschersheim Jürgen Hütter, Roland Jörg
    5. TG Bornheim Franz Steul, Peter Völker
    6. TG Camberg C Werner Michel, Wolfgang Weiß
    7. TG Friedberg Klaus Geissler, Eberhard Wenzel
    8. TV Kalbach A

    Roland Hahn, Siegbert Langer, Wolfgang Schimpf, Manfred Stimpert

    9. TV Kalbach B Rolf Leister, Helmut Reith, Walter Sohrmann
    10. Kneipp-Verein Rohrbach A Kurt Jung, Klaus Kalich
    11. TV Lemgo Jürgen Diesel, Günter Schröder
    12. Kneipp-Verein Rohrbach C Franz Döring, Günter Gerstner, Franz-Josef Thiel
    13. Kneipp-Verein Rohrbach B Karl-Heinz Leinbold, Klaus Schöndorf
      Mixed  
    1. TV Bruchenbrücken S. Gies., Christian Hütter
    2. TG Bornheim B Kerstin Schlidt, Dennis Völker
    3. TV Lützelhausen A Jana Senzel, Florian Lippert
    4. TG Bornheim A Sandra Wagner, Marc Teuscher
    5. TSV Ernsthausen A Katharina Cronau, Thilo Waßmuth
    6. TG Bornheim F Corinna Bernard, Kai Hammer
    7. TG Bornheim G Jutta Fritsche, Dominik Desoi
    8. BSV Langenselbold A Stephanie Beck, Armin Krammig
    9. TV Lützelhausen B Saskia Neubauer, Thomas Hermann
    10. TSV Ernsthausen B Ann-Katrin Röß, Nadja Sommer, Sebastian Cronau
    11. TG Ober-Rosbach A Nicole Heller, Thomas Welker
    12. TG Bornheim C Nicole Bauer, Thomas Völker
    13. BSV Langenselbold B Michaela Kapp, Sven Göbig, Patrick Czerniczek
    14. TG Bornheim D Carina Fritzsche, Andre Belz
    15. TV Eschhofen A Tatjana Höfer, Michael Sehr
    16. TSV Wuchzenhofen Sabine Zettler, Dagmar Roggors, Jochen Löffler
    17. TG Bornheim E Miriam Lepke, André Gallasch
    18. TG Bornheim I Bianca Placke, Arthur Arendt
    19. TV Eschhofen B Frauke Starkloff, Sven Wagner
    20. Ottakringer TV Sabrina Lerner, Sascha Czerniczek, Arne Pflanz
    21. TG Bornheim H Christina Neubauer, Christian Bauer
    22. TS Schwarzenbach Carolin Strunz, Andreas Strunz, Hendrik Wulf
    23. TV Herborn-Seelbach Ellen Nicole Jacob, Jan Siebenhaar
    24. TG Ober-Rosbach B Sylvia Plaue, Timo Becker
      TV Esch Francesca Kegler, Andreas Ries
      TV Lützelhausen C Michelle Schmitz, Benjamin Ifland
      Mixed Jugend  
    1. TSV Ernsthausen Daniel Meyer, Johanna Möller
    2. TG Bornheim Sophie Müller, Paul Völker
    3. BSV Langenselbold Laura Jan, Jana Kaiser, Oleksandr Vilkh
    4. TV Eschhofen Theresa Ackermann, Svenja Kaiser, Michael Prantl
    5. TV Bruchenbrücken Celina Böttcher, Nina Hütter, Raphael Strerath
      Mixed 40  
    1. TV Eschhofen Iris Kaiser, Ralf Röbel
    2. TG Friedberg A Angelika Jurida, Hans-Jörg Madre
    3. TV Eschersheim Renate Reichau, Holger Schweig
    4. TG Friedberg B Margarete Matuschewitz, Gerhard Heß
    5. TV Kaiser-Ebersdorf Michaela Bösendorfer, Andreas Bösendorfer
      Mixed Freizeit  
    1. TG Bornheim A Stefanie Gutweiler, Marcel Happ
    2. TSV Langenbrücken A Nadine Seiferling, Thilo Herrling
    3. MTG Horst Essen Ursula Neuhaus, Adolf Neuhaus
    4. VfL Endersbach A Yvonne Hägele, Axel Burkartsmaier
    5. VfL Endersbach B Tabea Heubach, Ralf Hahn, Thomas Auch
    6. TSV Langenbrücken B Sandra Auerswald, Daniel Freieis
    7. TG Bornheim B Kay Sölve Münzner, Michael Wriggelsworth

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper