Hessisches Landesturnfest 2012

    Ergebnisse das 14. Hessischen Landesturnfestes 2012 in Friedberg

      Männer  
    1. TG Bornheim A Thomas Völker, Dennis Völker
    2. TG Bornheim B André Belz, Wolfgang Holzhausen
    3. TV Eschersheim A Fritz Giessen, Christian Hütter
    4. TV Lützelhausen B Florian Lippert, Timo Richter
    5. TSV Ernsthausen A Sebastian Cronau, Reiner Tripp
    6. TV Lützelhausen C Niko Richter, Benjamin Ifland
    7. TV Lützelhausen A Florian Kabus, Bert Hergenhahn
    8. TSV Ernsthausen B Thilo Waßmuth, Andreas Beyer
    9. TG Ober-Rosbach A Guido Schnabel, Thomas Welker
    10. TV Eschersheim B Arthur Arendt, Pascal Böhnlein
    11. TV Eschersheim C Sebastian Diekmann, Holger Schweig
    12. BSV Langenselbold B Felix Frank, Patrick Kinz
    13. TG Bornheim C Marc Teuscher, Kai Hammer
    14. TG Friedberg Gerhard Heß, Hans-Jörg Madre
    15. TV Lützelhausen D Thomas Hermann, Kilian Krebs
    16. TV Kostheim Carsten Böttner, Stephan Wann
    17. TV Eschhofen A Timo Trenz, Michael Sehr
    18. BSV Langenselbold A Jannis Dickmann, André Krammig
    19. TG Bornheim E Paul Völker, Lars Herbertz
    20. TV Eschhofen B Benedikt Hanke, David Kreppel
    21. TV Lützelhausen E Toni Scherger, Heiko Wolfenstädter
    22. TG Bornheim D Andre Gallasch, Dominik Desoi
    23. TV Geiß-Nidda Klaus Müller, Dominik Stein
    24. TG Ober-Rosbach B Timo Becker, Stephan Sensen
      Frauen  
    1. TG Bornheim A Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
    2. TG Friedberg A Jutta Fritzsche, Katja Hütter
    3. TG Ober-Rosbach Nicole Heller, Anja Brehl
    4. TG Bornheim B Sandra Wagner, Steffi Zellekens
    5. TSV Ernsthausen A Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
    6. TV Lützelhausen B Christina Neubauer, Maike Kornhuber
    7. TV Lützelhausen A Jana Senzel, Saskia Neubauer
    8. TSV Ernsthausen B Birgit Engel, Ute Cronau
    9. BSV Langenselbold Stephanie Beck, Nicole Bauscher, Michaela Kapp
    10. TSV Ernsthausen C Beate Glöckner, Antonia Tripp
    11. TV Eschhofen B Tatjana Höfer, Katharina Hahn
    12. TG Bornheim C Corinna Bernard, Miriam Lepke
    13. TV Eschersheim Vanessa Böhnlein, Paula Straub
    14. TG Friedberg B Heike Hawlitschek, Viola Jäger
    15. TV Eschhofen A Frauke Starkloff, Katrin Pechout
      Minis  
    1. BSV Langenselbold A Tobias Winter, Ben Schroth
    2. TV Eschhofen A Jessica Amend, Selin Gerkser
    3. BSV Langenselbold B Mike Geschinski, Fabrizio Monaco
    4. TV Eschhofen B Maren Kaiser, Sema Gerkser, Maria Tschiko
    5. BSV Langenselbold C Dawid Titze, Kimberly Röder
    6. TV Eschhofen C Jannik Amend, Rico Janson
      Schüler  
    1. BSV Langenselbold Markus Reinstädt, Michael Prantl
    2. TG Camberg Timon Heinze, Lucas Wagner
      Schülerinnen  
    1. BSV Langenselbold A Jana Trümpler, Maike Trümpler
    2. TV Eschhofen Svenja Kaiser, Laura Jan
    3. BSV Langenselbold B Johanna Weidenbach, Katharina Osenegg
      männliche Jugend  
    1. TSV Ernsthausen Tim Engel, Daniel Meyer
    2. BSV Langenselbold Hendrik Groß, Jonas Reinstädt
      weibliche Jugend  
    1. TV Lützelhausen Michelle Schmitz, Tamara Schön
      Frauen 30  
    1. TV Herborn-Seelbach Ellen Jacob, Nicole Schaub
    2. TG Bornheim Annette Völker, Carola Völker
      Frauen 40  
    1. TG Friedberg Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
      Männer 40  
    1. TV Eschersheim Dirk Cloos, Ralf Röbel
    2. TSV Ernsthausen Johannes Briel, Bernd Cronau
    3. TV Geiß-Nidda Frank Müller, Klaus Müller
    4. BSV Langenselbold Armin Krammig, Jan Siebenhaar
    5. TV Lampertheim Werner Hahl, Oskar Veltman
      Männer 50  
    1. TSV Ober-Erlenbach Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
    2. TG Camberg Helmut Kotyrba, Hans-Jürgen Schwed, Werner Michel
      Männer 60  
    1. TG Camberg A Siegbert Bender, Roman Pflüger
    2. TS Jahnvolk Eckenheim Stephan Sandmann, Günter Tatara
    3. Niederräder TG Hannes Eisel, Herbert Schötz
    4. TV Eschersheim Jürgen Hütter, Roland Jörg
    5. TV Kalbach A Helmut Reith, Karl-Heinz Werner
    6. TV Eschhofen Wilfried Lienerth, Wolfgang Weiß
    7. TG Friedberg Klaus Geißler, Eberhard Wenzel
    8. TV Kalbach B Siegbert Langer, Rolf Leister, Mathias Moreth
    9. TG Camberg B Helmut Lenz, Dr. Anton Peuser
      Mixed  
    1. TV Eschersheim A Simone Giessen, Christian Hütter
    2. TG Bornheim A Claudia Kulke, Dennis Völker
    3. TSV Ernsthausen B Katharina Cronau, Thilo Waßmuth
    4. TG Bornheim D Sandra Wagner, Marc Teuscher
    5. TV Lützelhausen A Jana Senzel, Florian Lippert
    6. TV Eschhofen A Iris Kaiser, Katrin Pechout, Timo Trenz
    7. TG Bornheim B Kerstin Schlidt, Jörg Schweska
    8. TV Lützelhausen B Saskia Neubauer, Benjamin Ifland
    9. TG Friedberg A Sabine Madre, Werner Fritzsche
    10. TG Bornheim C Meike Steul, Thomas Völker
    11. TG Bornheim G Corinna Bernard, Kai Hammer
    12. TG Bornheim E Miriam Lepke, André Gallasch
    13. TV Lützelhausen C Maike Kornhuber, Florian Kabus
    14. TG Friedberg B Jutta Fritzsche, Hans-Jörg Madre
    15. TG Bornheim F Stepfanie Zellekens, Paul Völker
    16. TV Lützelhausen D Christina Neubauer, Niko Richter
    17. TV Eschersheim C Paula Straub, Arthur Arendt
    18. BSV Langenselbold B Michaela Kapp, Armin Krammig
    19. BSV Langenselbold A Nicole Bauscher, Felix Frank
    20. TV Lützelhausen E Michelle Schmitz, Thomas Hermann
    21. TV Eschhofen B Tatjana Höfer, Michael Sehr
    22. TV Eschersheim B Vanessa Böhnlein, Holger Schweig
    23. TV Herborn-Seelbach B Nicole Schaub, Otto Jackl
    24. TV Lützelhausen F Tamara Schön, Kilian Krebs
    25. TV Eschhofen C Katharina Hahn, David Kreppel
    26. BSV Langenselbold C Stephanie Beck, Patrick Kinz
    27. TG Bornheim H Carola Völker, Dominik Desoi
    28. BSV Langenselbold D Johanna Weidenbach, Jonas Reinstädt
    29. TV Herborn-Seelbach A Ellen Jacob, Metin Bilgihan
    30. BSV Langenselbold E Jana Trümpler, Hendrik Groß
    31. TV Eschhofen D Frauke Starkloff, Benedikt Hanke
    32. TSV Ernsthausen A Beate Glöckner, Reiner Tripp
      Mixed Schüler  
    1. BSV Langenselbold A Maike Trümpler, Markus Reinstädt
    2. TG Camberg Svenja Kaiser, Lucas Wagner
    3. TV Eschhofen Laura Jan, Timon Heinze
    4. BSV Langenselbold B Katharina Osenegg, Michael Prantl
      Mixed Jugend  
    1. BSV Langenselbold B Jana Trümpler, Hendrik Groß
    2. BSV Langenselbold A Johanna Weidenbach, Jonas Reinstädt
      Mixed 40  
    1. TG Bornheim Annette Völker, Peter Völker
    2. TG Friedberg B Margarethe Matuschewitz, Gerhard Heß
    3. TV Harheim Verena van Husen, Thomas van Husen
    4. TG Friedberg A Angelika Jurida, Eberhard Wenzel
      Mixed Freizeit  
    1. TV Geiß-Nidda Sonja Grasshoff, Timo Becker
    2. TG Bornheim B Bianca Placke, Lars Herbertz
    3. TV Herborn-Selbach Sabrina Benner, Reiner Schaub
    4. TG Bornheim A Petra Trzeciak, Sebastian Löber
    5. TV Geiß-Nidda Theresa Nagel, Marius Becker

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper