Turnfest Rheinland-Pfalz 2010

    Ergebnisse des Landesturnfestes Rheinland Pfalz vom 13. - 16. Mai 2010 in Mainz

      Männer  
    1. TG Bornheim Dennis Völker, Thomas Völker
    2. TV Esch Markus Ries, Andreas Ries
    3. TV Eschersheim A Fritz Giessen, Christian Hütter
    4. TV Harheim André Belz, Jörg Schweska
    5. TG Friedberg A Werner Fritzsche, Holger Schultheiß
    6. TV Kostheim A Alexander Weyerhäuser, Dirk Schoppe
    7. TV Lützelhausen A Florian Lippert, Florian Kabus
    8. TV Eschersheim B Arthur Arendt, Holger Schweig
    9. TG Friedberg C Gerhard Heß, Rene Hensel
      TG Friedberg B Jörg Wendel, Hans-Jörg Madre
    11. TV Eschhofen A Michael Sehr, Timo Trenz
    12. BSV Langenselbold Sven Göbig, Andre Krammig
    13. TV Lützelhausen B Thomas Herrmann, Heiko Wolfenstädter
    14. TV Eschhofen B Sven Wagner, Marius Klemm
    15. TV Kostheim B Markus Erbelding, Martin Schäfer
    16. TV Rheinbrohl Marco Binnes, Jano Knopp
      Frauen  
    1. TV Eschhofen C 30 Katja Hütter, Iris Kaiser
    2. TG Ober-Rosbach Anja Reile, Romina Röbel, Jutta Fritzsche
    3. TG Bornheim Nicole Franz, Kerstin Schlidt, Christel Steul
    4. TV Eschhofen A Tatjana Höfer, Solvi Ryder
    5. TSV Ernsthausen Katharina Cronau, Ann-Katrin Röß
    6. BSV Langenselbold A Stephanie Beck, Michaela Kapp
    7. TG Camberg Isabelle Meuth, Dorothe Thies
    8. TV Geiß-Nidda Sonja Graßhoff, Dajana Müller
    9. TV Lützelhausen Saskia Neubauer, Jana Senzel
    10. TV Eschhofen B Carolin Diefenbach, Carina Wenig
    11. BSV Langenselbold B Johanna Beck, Lara Nickel
    12. TV Eschersheim Vanessa Böhnlein, Paula Straub
    13. TG Friedberg 30 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
    14. TV Eschhofen D 30 Frauke Starkloff, Heike Stoek
      männl. Jugend 11-14  
    1. BSV Langenselbold Michael Prantl, Marvin Kinz
    2. TG Friedberg Lars Fritzsche, Tilo Alberti, Lena Hettrich, Svenja Hauter
      männl. Jugend 15-18  
    1. TV Lützelhausen A Benjamin Ifland, Niko Richter, Marius Klemm
    2. BSV Langenselbold A Jannis Dickmann, Marcel Kapp
    3. BSV Langenselbold B Felix Frank, Patrick Kinz
    4. TV Lützelhausen B Toni Scherger, Max Lückel
    5. TG Camberg Tiemo Bang, Jan Philipp Siegert
      Frauen B  
    1. TG Friedberg B Anna Jurida, Vanessa Reuß
    2. TV Lützelhausen Lisa Röhrich, Michelle Schmitz
    3. TG Friedberg A Lisa Eckhardt, Viola Jäger
    4. TG Bornheim Freizeit Corinna Bernard, Carola Völker
    5. TG Camberg Regina Arendt, Margarita Ereiliadou
    6. TV Bruchenbrücken 11-14 Johanna Friedewald, Kim Lara Scheer
      Männer 30  
    1. TG Bornheim Christian Bauer, Frank Gatzke
    2. TV Rieschweiler Marco Carbon, Marcus Weber
    3. BSV Langenselbold Harald Beck, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
    4. TV Hatzenbühl Christian Johner, Klaus Walther
      Männer 40  
    1. TV Geiß-Nidda Frank Müller, Klaus Müller
    2. TV Eschhofen Axel Lange, Ralf Röbel
    3. TV Rieschweiler A Lothar Ziel, Andrea Hodek
    4. TV Rieschweiler B Gerhard Speer, Bruno Dauenhauer
      Männer 50  
    1. TG Camberg Helmut Kotyrba, Anton Peuser
    2. TV Esch Steffen Ries, Hans Jürgen Schwed
      Männer 60  
    1. TG Camberg Siegbert Bender, Werner Michel, Reinhold Pfeiffer
    2. TS Jahnvolk Eckenheim Manfred Börner, Wolfgang Weiß
    3. TG Friedberg Dieter Wagner, Eberhard Wenzel
    4. Kneipp-Verein Rohrbach A Klaus Kalich, Hans-Walter Treitz, Günter Gerstner
    5. Kneipp-Verein Rohrbach B Kurt Menges, Klaus Schöndorf
      Mixed  
    1. TG Bornheim A Claudia Kulke, Thomas Völker
    2. TG Bornheim B Kerstin Schlidt, Dennis Völker
    3. TV Eschhofen A Iris Kaiser, Ralf Röbel
    4. TG Friedberg A 40 Jutta Fritzsche, Jörg Wendel
    5. TG Ober-Rosbach Anja Reile, Holger Schultheiß
    6. TV Lützelhausen B Katharina Cronau, Florian Kabus
    7. TV Lützelhausen A Ann-Katrin Röß, Florian Lippert
    8. TV Eschhofen B Tatjana Höfer, Michael Sehr
    9. BSV Langenselbold B Michaela Kapp, Armin Krammig
    10. TG Camberg Dorothe Thies, Helmut Kotyrba
    11. TV Eschhofen D Solvi Ryder, Sven Wagner
    12. TSV Ernsthausen Saskia Neubauer, Sebastian Cronau
    13. TV Lützelhausen C Jana Senzel, Benjamin Ifland
    14. TV Eschersheim A Paula Straub, Holger Schweig
    15. TG Bornheim D Miriam Lepke, André Gallasch
    16. TV Geiß-Nidda B Dajana Müller, Frank Müller
    17. TV Geiß-Nidda A Sonja Graßhoff, Klaus Müller
    18. TV Eschersheim B Vanessa Böhnlein, Arthur Arendt
    19. TV Eschhofen E Heike Stoek, Werner Fritzsche
    20. TV Eschhofen C Carina Wenig, Timo Trenz
    21. TG Friedberg B 40 Margarete Matuschewitz, Gerhard Heß
    22. TG Bornheim C Nicole Franz, Marco Plenz
    23. TG Friedberg C 40 Angelika Jurida, Klaus Geißler
    24. BSV Langenselbold A Lara Nickel, Felix Frank
    25. BSV Langenselbold C Stephanie Beck, Marcel Kapp
      Mixed Jugend  
    1. TV Eschhofen Carolin Diefenbach, Marius Klemm
    2. TV Lützelhausen A Lisa Röhrich, Niko Richter
    3. TG Friedberg B Anna-Lisa Hawlitschek, Lars Fritzsche
    4. TG Friedberg A Vanessa Reuß, Jannis Dickmann
    5. TV Lützelhausen B Michelle Schmitz, Toni Scherger, Max Lückel
    6. TG Camberg Margarita Ereiliadou, Jan-Philipp Siegert
      Mixed Freizeit  
    1. TG Bornheim A Anita Schlidt, Harry Schlidt
    2. TSV Langenbrücken B Nadine Seiferling, Thilo Herrling
    3. TG Bornheim B Carola Völker, Marc Teuscher
    4. TV Geiß-Nidda B Theresa Nagel, Armin Stenzel
    5. TV Geiß-Nidda A Lisa-Marie Müller, Marius Becker
    6. TSV Langenbrücken A Sandra Auerswald, Marco Seiferling

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper