Deutsches Turnfest 2009

    Ergebnisse des Internationalen Deutschen Turnfestes vom 30. Mai - 5. Juni 2009 in Frankfurt/Main

      Männer  
    1. TSV Ernsthausen A Werner Hagenbach / Reiner Tripp
    2. TV Esch B Franz-Josef Lenz / Andreas Ries
    3. TV Harheim A André Belz / Jörg Schweska
    4. TV Eschersheim A Fritz Giessen / Christian Hütter
    5. TV Esch A Markus Ries / Christopher Schlaudt
    6. TG Bornheim A Dennis Völker / Thomas Völker
    7. TV Lützelhausen A Florian Kabus / Florian Lippert / Toni Scherger
    8. TG Friedberg B Hans-Jörg Madre / Jörg Wendel
    9. TG Friedberg A Werner Fritzsche / Holger Schultheiß
    10. TSV Ober-Erlenbach A Benedikt Amrein / Michael Hussain
    11. TV Eschersheim B Arthur Arendt / Pascal Böhnlein
    12. TV Harheim B Sven Lopata / Marco Plenz / Fabian Urban
    13. TV Harheim C Holger Schweig / Thomas van Husen
    14. TSV Ernsthausen B Sebastian Cronau / Thilo Waßmuth
    15. TG Ober-Rosbach A Guido Schnabel / Thomas Welker
    16. TSG Nordwest Frankfurt Jürgen Kienzler / Jens Kienzler / Rolf Kienzler
    17. TV Eschhofen Michael Sehr / Timo Trenz
    18. BSV Langenselbold Sven Göbig / Andre Krammig
    19. TSV Ober-Erlenbach B Sebastian Burk / Marco Hensel
    20. TSV Ernsthausen D Michael Engel / Gerd Engel / Michael Geitz
    21. TG Ober-Rosbach C Stephan Sensen / Carsten Welker
    22. TV Lampertheim Rudolf Kunze / Jan Müller
    23. TSV Ernsthausen C Uwe Cronau / Frank Heck
    24. TG Ober-Rosbach B Timo Becker / Martin Schickel
    25. TG Bornheim B Christian Bauer / André Gallasch
    26. TV Lützelhausen C Thomas Herrmann / Benjamin Iffland
    27. TV Lützelhausen B Timo Richter / Niko Richter
    28. TS Schwarzenbach A Renee Neupert / Markus Schelter
    29. TS Schwarzenbach B Christian Frisch / Andreas Strunz
    30. TS Schwarzenbach C Jörg Frisch / Steffen Neupert
    31. TV Rheinbrohl Marco Binnes / Jano Knopp
    32. TV Lemgo B Björn Langanke / Andreas Stelzer
    33. TV Lemgo A Bertholt Lampe / Sebastian Stelzer
    34. TS Schwarzenbach D Timo Bujak / Marcel Meister / Hendrik Wulf
      Frauen  
    1. TG Bornheim A Claudia Kulke / Kerstin Schlidt
    2. TG Ober-Rosbach Simone Giessen / Anja Reile
    3. TG Bornheim B Stefanie Fliessgarten / Sandra Wagner
    4. TG Camberg A Dorothe Thies / Isabelle Meuth
    5. TSV Ober-Erlenbach Romina Röbel / Nicole Heller
    6. TSV Ernsthausen Katharina Cronau / Ann-Katrin Röß
    7. TV Eschhofen Carolin Diefenbach / Tatjana Höfer
    8. BSV Langenselbold Michaela Kapp / Lara Nickel
    9. TV Lützelhausen A Saskia Neubauer / Jana Senzel
    10. TG Camberg B Tanja Schiebahn / Anke Schütz
    11. TV Geiß-Nidda Sonja Graßhoff / Dajana Müller
    12. TG Bornheim C Nicole Franz / Miriam Lepke
    13. TG Friedberg Lisa Eckhardt / Tanja Jäger
    14. TV Eschersheim B Vanessa Böhnlein / Paula Straub
    15. TV Eschersheim  A Chantale Haas / Janine Kapke
    16. TV Lützelhausen B Lisa Röhrich / Katharina Wernig
      männl. Jugend 15-18  
    1. BSV Langenselbold A Jannis Dickmann / Andre Krammig
    2. TG Camberg A Julian Wagner / Dennis Zink
    3. TV Lützelhausen A Benjamin Ifland / Niko Richter
    4. TG Camberg B Tiemo Bang / Jan Philipp Siegert
    5. TGSV Holzhausen A Tim Naujokat / Benedikt Sager
    6. TGSV Holzhausen B Michael Dirksmeier / Justin Neu
    7. TV Lützelhausen B Kilian Krebs / Toni Scherger
    8. TV Soden-Stolzenberg A Kai Flechtner / Björn Flechtner
    9. TG Bornheim 11-14 Felix Hensel / Jakob Salzmann / Paul Völker
    10. BSV Langenselbold  B 11-14 Hendrik Groß / Pascal Knebel
    11. TV Eberstadt 11-14 Niklas Henke / Leander Wiese
    12. TV Soden-Stolzenberg B Lukas Schouenburg / Thomas Wolf
      weibl. Jugend 15-18  
    1. TV Eschhofen Carolin Diefenbach / Tatjana Höfer
    2. TG Friedberg A Anna Jurida / Nadja Palki
    3. TG Friedberg B Anna Lisa Hawlitschek / Anna-Lisa Hopfgartner
    4. TGSV Holzhausen B Michelle Dory / Vanessa Grätzer
    5. TV Eschersheim B Vanessa Böhnlein / Paula Straub
    6. TG Friedberg D Lisa Eckhardt / Viola Jäger
    7. TV Eschersheim A Chantale Haas / Janine Kapke
      TG Friedberg C Carolin Eckhardt / Vanessa Reuß / Franziska Weidel
    9. TSV Ernsthausen 11-14 Chantal Hagenbach / Antonia Tripp / Luisa Engel
    10. TGSV Holzhausen A Jacqueline Dory / Annkathrin Sager
    11. TV Lützelhausen Lisa Röhrich / Michelle Schmitz
    12. TV Geiß-Nidda Lisa-Marie Müller / Theresa Nagel
    13. TV Eberstadt 11-14 Susanna Eilenstein / Hanna Feldmann
      Männer 30  
    1. TV Lützelhausen Bert Hergenhahn / Heiko Wolfenstädter
    2. TSV Ernsthausen Bernd Cronau / Wolfgang Tripp
    3. Linden-Dahlhauser TV Hans-Christian Wenzel / Sebastian Lask
    4. VfK Charlottenburg Andreas Henkel / Leo Schermer / Hans-Werner Henkel
    5. TV Lemgo Reiner Niehus / Erich Schüring
      Frauen 30  
    1. TV Eschhofen Katja Hütter / Iris Kaiser
    2. TG Friedberg A Jutta Fritzsche / Heike Hawlitschek
    3. TSV Ernsthausen Sigrid Engel / Gudrun Hagenbach / Carola Tripp
    4. TG Friedberg B Angelika Jurida / Margarete Matuschewitz
    5. MTG Horst Essen Eveline Neuhaus / Ursula Neuhaus
    6. TV Alpenglüh'n Fischenich Christine Kupferer / Susanne Strand
      Männer 40  
    1. TV Eschersheim Dirk Cloos / Ralf Röbel
    2. TV Kaiser-Ebersdorf Thomas Bösendorfer / Andreas Bösendorfer
    3. TG Bornheim Andreas Bardorff / Wolfgang Koslowsky
    4. TV Geiß-Nidda Frank Müller / Klaus Müller
    5. TG Friedberg Wolfgang Fischer / Gerhard Heß
    6. TSG Fechenheim Norbert Hebrich / Wilfried Wichard
    7. BSV Langenselbold Harald Beck / Armin Krammig
    8. Linden-Dahlhauser TV Edgar Begier / Gerald Klimt / Dietmar Kolb
    9. Turnverein Lemgo Thomas Brede / Siegfried Lindner / Andreas Stelzer
    10. TV Lampertheim Werner Hahl / Oskar Veltman
    11. TS Schwarzenbach Wolfgang Frisch / Martin Raithel / Karl Strunz
    12. TV Duisburg-Wanheim Adolf Neuhaus / Helmut von Hees
    13. SV "Westfalia" Gemen Thomas Häling / Willi Höing / Uwe Lechtenberg
      Männer 50  
    1. TSV Ober-Erlenbach Albrecht Amrein / Winfried Zimmermann
    2. TG Bornheim Klaus Gallasch / Kurt Stöhr
    3. TSV Ernsthausen Johannes Briel / Hermann Briel
    4. TG Camberg Reimund Brendel / Helmut Kotyrba / Anton Peuser
    5. TS Jahnvolk Eckenheim A Manfred Börner / Erwin Werner
    6. TV Kalbach Matthias Moreth / Helmut Reith / Walter Sohrmann
    7. TS Jahnvolk Eckenheim C Günter Burggraf / Volker Leiber
    8. Ottakringer TV Laszlo Csernicsek / Heinz Flicker / Robert Tezarek
    9. TSV Buchen Reinhold Berberich / Kurt Bonaszewski
    10. TS Jahnvolk Eckenheim B (a.K.) Jürgen Kienzler / Günter Tatara
      Männer 60  
    1. TG Bornheim Franz Steul / Peter Völker
    2. TG Camberg B Siegbert Bender / Werner Michel
    3. TV Weißkirchen Siegbert Langer / Manfred Stimpert
    4. TV Eschersheim Jürgen Hütter / Roland Jörg
    5. TG Camberg A Helmut Lenz / Reinhold Pfeiffer / Karl-Josef Pflüger
    6. Niederräder TGS Johannes Eisele / Herbert Schötz
    7. TG Friedberg Klaus Geißler / Dieter Wagner
    8. TG Camberg C Hans - Juergen Schwedt / Wolfgang Weiß
    9. TV Lemgo Jürgen Diesel / Günter Schröder
    10. TV Kalbach Rolf Leister / Wolfgang Schimpf / Walter Sohrmann
    11. TS Jahnvolk Eckenheim Manfred Mussauer / Dieter Schmidt
    12. TSV Buchen B Paul Edelmann / Roland Schwarz
    13. Kneipp-Verein Rohrbach B Kurt Jung / Hans-Walter Treitz
    14. Kneipp-Verein Rohrbach A Günter Gerstner / Klaus Kalich / Franz-Josef Thiel
    15. TSV Buchen A Kurt Henn / Werner Schaal
    16. Polizei-SV Eutin Frank Hasse / Günter Krebs / Heinz Macheil
    17. TV Duisburg-Wanheim Karl Heinz Baaske / Hans Vogt
      Mixed  
    1. TV Harheim A Claudia Kulke / André Belz
    2. TV Harheim B Kerstin Schlidt / Jörg Schweska
    3. TG Friedberg A Sabine Madre / Werner Fritzsche
    4. TV Esch Simone Giessen / Markus Ries
    5. TG Bornheim B Meike Steul / Thomas Völker
    6. TG Bornheim A Sandra Wagner / Wilfried Wichard
    7. TV Lützelhausen Saskia Neubauer / Florian Lippert / Niko Richter
    8. TG Bornheim C Stefanie Fließgarten / Dennis Völker
    9. TV Eschersheim A Daniela Huffman / Holger Schweig
    10. TG Ober-Rosbach Nicole Heller / Guido Schnabel
    11. TG Friedberg B Heike Hawlitschek / Hans-Jörg Madre
    12. TSV Ernsthausen B Ann-Katrin Röß / Florian Kabus
    13. TSV Ernsthausen A Katharina Cronau / Thilo Waßmuth
    14. TSV Ober-Erlenbach Romina Röbel / Michael Hussain
    15. TV Geiß-Nidda A Sonja Graßhoff / Frank Müller
    16. TG Camberg C Isabelle Meuth / Julian Wagner
    17. TG Camberg A Tanja Schiebahn / Helmut Lenz
    18. TG Camberg B Dorothe Thies / Anton Peuser
    19. TV Kaiser-Ebersdorf Michaela Bösendorfer / Thomas Bösendorfer
    20. TV Geiß-Nidda B Dajana Müller / Klaus Müller
    21. TG Bornheim D Nicole Franz / Frank Gatzke
    22. TV Eschhofen A Carolin Diefenbach / Timo Trenz
    23. TV Eschersheim C Paula Straub / Pascal Böhnlein
    24. TV Eschhofen B Tatjana Höfer / Jana Senzel / Sven Wagner
    25. TV Eschersheim B Chantale Haas / Thomas Herrmann
    26. TS Schwarzenbach Carolin Strunz / Martin Raithel / Andreas Strunz
    27. TV Eschersheim D Janine Kapke / Jannis Dickmann
    28. TG Camberg D Anke Schütz / Hans-Jürgen Schwed
      Mixed Jugend  
    1. TV Lützelhausen A Jana Senzel / Benjamin Ifland
    2. TGSV Holzhausen B Vanessa Grätzer / Tim Naujokat
    3. TGSV Holzhausen A Annkathrin Sager / Benedikt Sager
    4. TV Lützelhausen B Lisa Röhrich / Toni Scherger
    5. TV Lützelhausen C Michelle Schmitz / Kilian Krebs
      Mixed 40  
    1. TG Friedberg A Jutta Fritzsche / Ralf Röbel
    2. TG Camberg Silvia Brendel / Helmut Kotyrba
    3. TG Friedberg C Margarete Matuschewitz / Gerhard Heß
    4. TG Friedberg B Angelika Jurida / Klaus Geißler
    5. TV Eschersheim Renate Reichau / Jürgen Hütter
    6. Niederräder TGS Bärbel Dibs / Manfred Müller / Herbert Schötz
      Mixed Freizeit  
    1. TV Herborn-Seelbach A Nicole Schaub / Otto Jackl
    2. MTG Horst Essen Ursula Neuhaus / Adolf Neuhaus / Eveline Neuhaus
    3. TV Oberhausen Nadine Seiferling / Sandra Auerswald / Thilo Herrling
    4. TV Herborn-Seelbach B Ellen Nicole Jacob / Rainer Schaub
    5. TV Hergershausen Sarah Falsone / Tim Kolb / Florian Tekin
    6. VfL Endersbach B Barbara Schwegler / Jan Hekeler / Werner Seybold
    7. VfL Endersbach A Claudia Bühler / Thomas Auch / Ralf Hahn

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper