Hessisches Landesturnfest 2019

    Ergebnisse des 16. Hessischen Landesturnfestes in Bensheim und Heppenheim

      Männer  
    1. TG Bornheim A Thomas Völker / Dennis Völker
    2. TSV Ernsthausen A Sebastian Cronau / Reiner Tripp
    3. TG Bornheim B Kai Hammer / Marc Landua
    4. TV Lützelhausen A Florian Lippert / Markus Ries
    5. TV Eschersheim Dominik Desoi / Arthur Arendt
    6. TG Bornheim C Wolfgang Holzhausen / Paul Völker
    7. TV Lützelhausen B Maurice Müller / Toni Scherger
    8. TV Kostheim A Carsten Böttner / Michael Senger
    9. TSV Ernsthausen B Thilo Waßmuth / Stephan Engel
    10. TV Kostheim B Werner Fritzsche / Stephan Wann
    11. TG Friedberg Hans-Jörg Madre / Jörg Wendel
    12. TV Kostheim D Felix Frank / Martin Schäfer
    13. TV Kostheim C Dennis Dammköhler / Daniel Geiß
    14. TV Lützelhausen C Jochen Pillat / Alexander Müller
      Frauen  
    1. TV Lützelhausen A Saskia Neubauer / Jana Senzel
    2. TG Bornheim Sandra Wagner / Corinna Völker
    3. TV Lützelhausen B Nicole Bauscher / Christina Neubauer
    4. BSV Langenselbold Stephanie Beck / Michaela Kapp
    5. TV Eschhofen A Svenja Kaiser / Francesca Wehnert
    6. TSV Ernsthausen A Dana Hielscher / Paula Tripp
    7. TSV Ernsthausen B Celine Engel / Leonie Engel / Maria Möller
    8. TV Eschhofen B Andrea Bayatzadeh / Sandra Fluck
    9. OSC Kassel Anja Brehl / Kirsten Muche
    10. TV Eschhofen C Maren Kaiser / Jette Sehr
    11. TG Ober-Rosbach Carina Fritzsche / Frauke Starkloff
    12. TV Eschhofen D Mathäa Meuser / Linette Fluck
      männliche Jugend  
    1. TV Eschhofen Daniel Restrepo Arias / Jonas Seyfarth
      weibliche Jugend  
    1. TV Eschhofen A Maren Kaiser / Jette Sehr
    2. TV Eschhofen B Mathäa Meuser / Linette Fluck
      Männer 30  
    1. BSV Langenselbold  Armin Krammig / Heiko Wolfenstädter
      Männer 40  
    1. TV Eschhofen Michael Sehr / Ralf Röbel
      Männer 60  
    1. TG Friedberg Eberhard Wenzel / Gerhard Heß
    2. TV Kalbach Karl-Heinz Werner / Helmut Reith / Manfred Stimpert
    3. TS Jahnvolk Eckenheim Günter Tatara / Fabian Vogel
      Mixed  
    1. TG Bornheim A Stephanie Beck / Dennis Völker
    2. TV Eschersheim Katrin Pechout / Dominik Desoi
    3. TV Lützelhausen A Jana Senzel / Florian Lippert
    4. TV Lützelhausen C Nicole Bauscher / Maurice Müller
    5. TSV Ernsthausen A Dana Hielscher / Sebastian Cronau
    6. TV Lützelhausen B Saskia Neubauer / Benjamin Ifland
    7. TV Eschhofen B Svenja Kaiser / Arthur Arendt
    8. TG Bornheim B Christina Neubauer / Thomas Völker
    9. TSV Ernsthausen C Chantal Hagenbach / Toni Scherger
    10. TV Kostheim Anja Brehl / Werner Fritzsche
    11. TG Bornheim D Corinna Völker / Paul Völker
    12. TV Eschhofen A Andrea Bayatzadeh / Thomas Bendel
    13. TSV Ernsthausen B Paula Tripp / Thilo Waßmuth
    14. TG Bornheim E Kathrin Steinbach / Kai Hammer
    15. TG Bornheim C Celine Engel / Marc Landua
    16. BSV Langenselbold B Carina Fritzsche / Felix Frank
    17. BSV Langenselbold A Michaela Kapp / Jochen Pillat
    18. TV Lützelhausen D Sophie Müller / Alexander Müller
      Mixed Jugend  
    1. TV Eschhofen A Maren Kaiser / Linett Fluck / Daniel Restrepo Arias
    2. TV Eschhofen B Jette Sehr / Mathäa Meuser / Jonas Seyfarth
      Mixed 40  
    1. TV Eschhofen A Sandra Fluck / Ralf Röbel
    2. TV Eschhofen B Frauke Starkloff / Michael Sehr
      Freizeit  
    1. TV Nauheim Niklas Glotzbach / Andreas Hoyer / Dennis Kohl

     

    © 2019 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper