Männer PDF Drucken E-Mail

Termine Saison 2017/2018

1. Spieltag 29.10.2017 Burgwald-Ernsthausen (Gruppe A)
    Lützelhausen (Gruppe B)
2. Spieltag 26.11.2017 Langenselbold (alle)

 

Endtabelle und Ergebnisse Saison 2016/2017
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TV Esch
  Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Kostheim
       
Gruppe A    
1. TV Esch 08:00 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Christian Mogensen,
Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries, Thorsten Wissig
2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Wolfgang Holzhausen,
Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
3. TSV Ernsthausen 04:04 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Dominik Desoi,
Markus Funk, Fritz Giessen, Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
5. TV Lützelhausen A 00:08 Bert Hergenhahn, Florian Kabus, Florian Lippert,
Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter, Toni Scherger
Gruppe B    
6. TV Kostheim 08:00 Carsten Böttner, Jan Dernbach, Werner Fritzsche,
Martin Rudolf, Martin Schäfer, Michael Senger, Stephan Wann
7. SG Friedberg/Bornheim B 06:02 Sebastian Burk, Marcel Happ, René Hensel, Marco Hensel,
Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre, Paul Völker
8. TV Lützelhausen B 04:04 Thomas Hermann, Alexander Müller, Marcel Hörbert,
Kay Schuchmann, Timo Schuchmann, Sebastian Schmidt
9. SG Eschhofen/Langenselbold 02:06 Felix Frank, Michael Prantl, Armin Krammig, Magnus Fluck,
René Janson, Marius Klemm, Thorsten Kronmüller
10. TV Aßlar 00:08 Rudi Berkes, Clemens Biek, Wilfried Lienerth, Frank Löhr,
Frank Medrich, Andreas Neurohr, Udo Schneider, Klaus Zipp

 

 

Endtabelle und Ergebnisse Saison 2015/2016
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen
  Absteiger aus A-Gruppe: BSV Langenselbold
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
       
Gruppe A    
1. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Christian Mogensen,
Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries, Christopher Schlaudt
2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Wolfgang Holzhausen
Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
3. TSV Ernsthausen 05:03 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Fritz Giessen,
Markus Ogrizek, Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
5. BSV Langenselbold 00:08 Simon Bayer, Felix Frank, Sven Göbig,
André Krammig, Armin Krammig, Michael Prantl
Gruppe B    
6. TV Lützelhausen 08:00 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus, Florian Lippert, Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter, Toni Scherger
7. SG Friedberg/Bornheim B 06:02 Sebastian Burk, Marcel Happ, Marco Hensel,
René Hensel, Hans-Jörg Madre, Paul Völker
8. TV Kostheim 04:04 Carsten Böttner, Markus Erbelding, Werner Fritzsche, Martin Rudolf, Martin Schäfer, Michael Senger, Stephan Wann, Alexander Weyerhäuser
9. TV Aßlar 02:06 Rudi Berkes, Wilfried Lienert, Frank Löhr,
Andreas Neurohr, Udo Schneider, Klaus Zipp
10. TV Eschhofen 00:08 Thomas Bendel, Magnus Fluck, Benedikt Hanke, Marius Klemm, David Kreppel, Torsten Kronmüller, Michael Sehr, André Starkloff
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TG Bornheim A 16:02 BSV Langenselbold
  TV Esch 14:04 TV Eschersheim
  TSV Ernsthausen 18:00 BSV Langenselbold
  TG Bornheim A 09:09 TV Esch
  TSV Ernsthausen 10:08 TV Eschersheim
  TV Esch 18:00 BSV Langenselbold
  TG Bornheim A 16:02 TV Eschersheim
  TSV Ernsthausen 04:14 TV Esch
  TV Eschersheim 16:02 BSV Langenselbold
  TSV Ernsthausen 09:09 TG Bornheim A
  Gruppe B    
  TV Kostheim 18:00 TV Eschhofen
  TV Aßlar 06:12 SG Friedberg/Bornheim B
  TV Lützelhausen 16:02 TV Eschhofen
  TV Kostheim 18:00 TV Aßlar
  TV Lützelhausen 12:06 SG Friedberg/Bornheim B
  TV Aßlar 10:08 TV Eschhofen
  TV Kostheim 08:10 SG Friedberg/Bornheim B
  TV Lützelhausen 18:00 TV Aßlar
  SG Friedberg/Bornheim B 16:02 TV Eschhofen
  TV Lützelhausen 15:03 TV Kostheim

 

Endtabelle und Ergebnisse Saison 2014/2015
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen
  Titelverteidiger: TV Esch
  Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
  Aufsteiger in A-Gruppe: TG Bornheim B
       
Gruppe A    
1. TSV Ernsthausen 08:00 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Dominik Desoi, René Hensel,
André Gallasch, Dennis Völker, Thomas Völker
3. TV Esch 04:04 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, Markus Funk,
Fritz Giessen, Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
5. TV Lützelhausen 00:08 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Florian Kabus,
Florian Lippert, Maurice Müller, Niko Richter, Timo Richter
Gruppe B    
6. TG Bornheim B 10:02 Frank Gatzke, Marcel Happ, Wolfgang Holzhausen, Wolfgang Koslowski,
Kurt Stöhr, Marc Teuscher, Paul Völker, Michael Wriggelsworth
7. BSV Langenselbold 10:02 Simon Bayer, Jannis Dickmann, Felix Frank, Sven Göbig, Patrick Kinz,
André Krammig, Armin Krammig, Justin Sauer, Jan Siebenhaar
8. TV Eschhofen 04:08 Thomas Bendel, Benedikt Hanke, Marius Klemm, David Kreppel,
Torsten Kronmüller, Michael Sehr, Wolfgang Weiß
9. SG Aßlar/Kostheim 00:12 Jan Gütlich, Andreas Neurohr, Wolfgang Pfeiffer, Martin Rudolf
Martin Schäfer, Udo Schneider, Michael Senger, Stephan Wann

 

Endtabelle und Ergebnisse Saison 2013/2014
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TV Esch
  Absteiger aus A-Gruppe: TV Eschhofen
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
       
Gruppe A    
1. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Wolfgang Holzhausen,
Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
3. TSV Ernsthausen A 05:03 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Sebastian Cronau,
Werner Hagenbach, Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Fritz Giessen,
Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
5. TV Eschhofen 00:08 Thomas Bendel, Benedikt Hanke, Marius Klemm,
Axel Lange, Michael Sehr, Timo Trenz, Wolfgang Weiß
Gruppe B    
6. TV Lützelhausen 10:00 Bert Hergenhahn, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
Florian Lippert, Niko Richter, Timo Richter, Sebastian Schmidt
7. SG Friedberg/Ober-Erlenbach 08:02 Sebastian Burk, Werner Fritzsche, Marco Hensel,
Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
8. TG Bornheim B 06:04 Christian Bauer, Dominik Desoi, André Gallasch, Frank Gatzke,
Marcel Happ, Felix Hensel, Kurt Stöhr, Paul Völker
9. BSV Langenselbold 04:06 Jannis Dickmann, Sven Göbig, Felix Frank,
André Krammig, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
10. SG Aßlar/Kostheim 02:08 Rudi Berkes, Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr,
Martin Rudolf, Michael Senger, Udo Schneider, Alexander Weyerhäuser
11. TSV Ernsthausen B 00:10 Tim Engel, Stephan Engel, Michael Geitz, Felix Jung,
Maximilian Klinger, Daniel Meyer, Marvin Szabo
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TV Esch 16:02 TV Eschhofen
  TSV Ernsthausen A 14:04 TV Eschersheim
  TG Bornheim A 18:00 TV Eschhofen
  TV Esch 09:09 TSV Ernsthausen A
  TG Bornheim A 11:07 TV Eschersheim
  TSV Ernsthausen A 18:00 TV Eschhofen
  TV Esch 10:09 TV Eschersheim
  TG Bornheim A 10:08 TSV Ernsthausen A
  TV Eschersheim 16:02 TV Eschhofen
  TG Bornheim A 08:10 TV Esch
  Gruppe B    
  TV Lützelhausen 16:02 TG Bornheim B
  TV Lützelhausen 18:00 TSV Ernsthausen B
  TV Lützelhausen 14:04 SG Friedberg/O.-Erlenbach
  BSV Langenselbold 18:00 TSV Ernsthausen B
  BSV Langenselbold 05:13 SG Friedberg/O.-Erlenbach
  SG Aßlar/Kostheim 02:16 TG Bornheim B
  SG Aßlar/Kostheim 00:18 SG Friedberg/O.-Erlenbach
  TG Bornheim B 18:00 TSV Ernsthausen B
  TV Lützelhausen 13:05 BSV Langenselbold
  TV Lützelhausen 16:02 SG Aßlar/Kostheim
  BSV Langenselbold 11:07 SG Aßlar/Kostheim
  BSV Langenselbold 08:10 TG Bornheim B
  SG Aßlar/Kostheim 15:03 TSV Ernsthausen B
  TG Bornheim B 05:13 SG Friedberg/O.-Erlenbach
  TSV Ernsthausen B 00:18 SG Friedberg/O.-Erlenbach

 

Endtabelle und Ergebnisse Saison 2012/2013
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TG Bornheim A
  Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Eschhofen
       
Gruppe A    
1. TV Esch 08:00 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
2. TG Bornheim A 06:02 Andrè Belz, Kai Hammer, Frank Gatzke, Wolfgang Holzhausen,
Marc Teuscher, Dennis Völker, Thomas Völker
3. TSV Ernsthausen A 03:05 Sebastian Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, F. Gies.,
Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf, Wilfried Wichard
5. TV Lützelhausen A 01:07 Bert Hergenhahn, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
Florian Lippert, Niko Richter, Timo Richter, Heiko Wolfenstädter
Gruppe B    
6. TV Eschhofen 08:02 Heiko Bülow, Benedikt Hanke, Frank Kester, Marius Klemm,
Axel Lange, Michael Sehr, Jannik Sehr, Timo Trenz, Sven Wagner
7. BSV Langenselbold 07:03 Simon Bayer, Jannis Dickmann, Sven Göbig, Felix Frank,
André Krammig, Armin Krammig, Patrick Kinz, Jan Siebenhaar
8. SG Aßlar/Kostheim 06:04 Patrick Berkes, Rudi Berkes, Carsten Böttner, Markus Erbelding, Martin Rudolf, Martin Schäfer, Udo Schneider, Michael Senger, Alexander Weyerhäuser
9. TG Bornheim B 04:06 Christian Bauer, Dominik Desoi, André Gallasch,
Marcel Happ, Felix Hensel, Paul Völker
10. TV Lützelhausen B 03:07 Thomas Herrmann, Tim Kornhuber, Kilian Krebs, Maximilian Lückel,
Maurice Müller, Toni Scherger, Sebastian Schmidt
11. TSV Ernsthausen B 02:08 Andreas Beyer, Johannes Briel, Bernd Cronau, Uwe Cronau,
Michael Geitz, Frank Heck, Lars Kleinwächter, Daniel Meyer
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TV Esch 13:05 TV Lützelhausen
  TSV Ernsthausen A 12:06 TV Eschersheim
  TG Bornheim A 10:08 TV Lützelhausen
  TV Esch 16:02 TSV Ernsthausen A
  TG Bornheim A 12:06 TV Eschersheim
  TSV Ernsthausen A 09:09 TV Lützelhausen
  TV Esch 11:07 TV Eschersheim
  TG Bornheim A 12:06 TSV Ernsthausen A
  TV Eschersheim 10:08 TV Lützelhausen
  TG Bornheim A 03:15 TV Esch
  Gruppe B    
  TSV Ernsthausen B 07:11 TG Bornheim B
  TSV Ernsthausen B 08:10 TV Eschhofen
  TSV Ernsthausen B 12:06 TV Lützelhausen B
  SG Aßlar/Kostheim 08:10 TV Eschhofen
  SG Aßlar/Kostheim 08:10 TV Lützelhausen B
  BSV Langenselbold 10:08 TG Bornheim B
  BSV Langenselbold 09:09 TV Lützelhausen B
  TG Bornheim B 08:10 TV Eschhofen
  TSV Ernsthausen B 03:15 SG Aßlar/Kostheim
  TSV Ernsthausen B 02:16 BSV Langenselbold
  SG Aßlar/Kostheim 10:08 BSV Langenselbold
  SG Aßlar/Kostheim 10:08 TG Bornheim B
  BSV Langenselbold 14:04 TV Eschhofen
  TG Bornheim B 12:06 TV Lützelhausen B
  TV Eschhofen 12:06 TV Lützelhausen B

  

Endtabelle und Ergebnisse Saison 2011/2012
  Hessenmeister: TG Bornheim A
  Titelverteidiger: TG Bornheim A
  Absteiger aus A-Gruppe: TSV Ernsthausen B
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
       
Gruppe A    
1. TG Bornheim A 07:01 Andrè Belz, Andrè Gallasch, Frank Gatzke, Wolfgang Holzhausen,
Jörg Schweska, Dennis Völker, Thomas Völker
2. TV Esch 07:01 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
3. TSV Ernsthausen A 04:04 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Sebastian Cronau,
Werner Hagenbach, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
4. TV Eschersheim 02:06 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein, Dirk Cloos, F. Gies.,
Christian Hütter, Holger Schweig, Thomas Stapf
5. TSV Ernsthausen B 00:08 Johannes Briel, Uwe Cronau, Michael Engel,
Michael Geitz, Frank Heck, Dieter Tripp
Gruppe B    
6. TV Lützelhausen 08:00 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus,
Kilian Krebs, Florian Lippert, Nico Richter, Timo Richter, Toni Scherger
7. SG Friedberg/Geiß-Nidda 06:02 Werner Fritzsche, Rene Hensel, Gerhard Hess, Michael Hussain,
Hans-Jörg Madre, Klaus Müller, Jörg Wendel
8. SG Aßlar/Kostheim 04:04 Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr, Martin Rudolf,
Martin Schäfer, Michael Senger, Stephan Wann, Alexander Weyerhäuser
9. BSV Langenselbold 02:06 Jannis Dickmann, Felix Frank, André Krammig, Armin Krammig,
Marcel Kapp, Patrick Kinz, Jonas Reinstädt, Jan Siebenhaar
10. TG Bornheim B 00:08 Christian Bauer, Kai Hammer, Marcel Happ,
Felix Hensel, Marc Teuscher, Paul Völker
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TSV Ernsthausen A 18:00 TSV Ernsthausen B
  TV Eschersheim 05:13 TV Esch
  TG Bornheim A 14:04 TSV Ernsthausen B
  TSV Ernsthausen A 14:04 TV Eschersheim
  TG Bornheim A 09:09 TV Esch
  TV Eschersheim 18:00 TSV Ernsthausen B
  TSV Ernsthausen A 06:12 TV Esch
  TG Bornheim A 14:04 TV Eschersheim
  TV Esch 14:04 TSV Ernsthausen B
  TG Bornheim A 12:06 TSV Ernsthausen A
  Entscheidungsspiel um die Meisterschaft
  TG Bornheim A 06:00 TV Esch
  Gruppe B    
  SG Friedberg/Geiß-Nidda 16:02 BSV Langenselbold
  SG Aßlar/Kostheim 12:06 TG Bornheim B
  TV Lützelhausen 18:00 BSV Langenselbold
  SG Friedberg/Geiß-Nidda 12:06 SG Aßlar/Kostheim
  TV Lützelhausen 15:03 TG Bornheim B
  SG Aßlar/Kostheim 13:05 BSV Langenselbold
  SG Friedberg/Geiß-Nidda 16:02 TG Bornheim B
  TV Lützelhausen 14:04 SG Aßlar/Kostheim
  TG Bornheim B 04:14 BSV Langenselbold
  TV Lützelhausen 14:04 SG Friedberg/Geiß-Nidda
       
Endtabelle und Ergebnisse Saison 2010/2011
  Hessenmeister: TG Bornheim A
  Titelverteidiger: TV Esch
  Absteiger aus A-Gruppe: TV Lützelhausen
  Aufsteiger in A-Gruppe: TSV Ernsthausen B
       
Gruppe A    
1. TG Bornheim A 08:00 Andrè Belz, Andrè Gallasch, Wolfgang Koslowsky,
Jörg Schweska, Kurt Stöhr, Dennis Völker, Thomas Völker
2. TSV Ernsthausen A 06:02 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Sebastian Cronau,
Werner Hagenbach, Reiner Tripp, Thilo Waßmuth
3. TV Eschersheim 04:04 Arthur Arendt, Dirk Cloos, Markus Funk, F. Gies.,
Christian Hütter, Holger Schweig, Thomas Stapf
4. TV Esch 02:06 Franz-Josef Lenz, Markus Ries, Michael Ries, Steffen Ries,
Christopher Schlaudt, Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
5. TV Lützelhausen 00:08 Bert Hergenhahn, Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus, Kilian
Krebs, Florian Lippert, Nico Richter, Timo Richter, Heiko Wolfenstädter
Gruppe B    
6. TSV Ernsthausen B 10:00 Johannes Briel, Uwe Cronau, Michael Engel,
Michael Geitz, Frank Heck, Dieter Tripp, Wolfgang Tripp
7. SG Friedberg/
Ober-Erlenbach
08:02 Sebastian Burk, Werner Fritzsche, Marco Hensel,
Rene Hensel, Gerhard Hess, Michael Hussain, Hans-Jörg Madre
8. SG Aßlar/Kostheim 06:04 Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr, Martin Schäfer,
Dirk Schoppe, Michael Senger, Martin Rudolf, Stephan Wann
9. TV Eschhofen 04:06 Heiko Bülow, Jonas Dernbach, Benedikt Hanke, Frank Kester,
Marius Klemm, Michael Sehr, Timo Trenz
10. TG Bornheim B 02:08 Christian Bauer, Nicolas Funk, Kai Hammer,
Frank Gatzke, Marc Teuscher, Paul Völker
11. BSV Langenselbold 00:10 Jannis Dickmann, Felix Frank, Roland Fries, André Krammig,
Armin Krammig, Marcel Kapp, Patrick Kinz, Jan Siebenhaar
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TSV Ernsthausen A 14:04 TV Lützelhausen
  TV Eschersheim 06:12 TG Bornheim A
  TV Esch 11:07 TV Lützelhausen
  TSV Ernsthausen A 12:06 TV Eschersheim
  TV Esch 04:14 TG Bornheim A
  TV Eschersheim 11:07 TV Lützelhausen
  TSV Ernsthausen A 04:14 TG Bornheim A
  TV Esch 08:10 TV Eschersheim
  TG Bornheim A 12:06 TV Lützelhausen
  TV Esch 07:11 TSV Ernsthausen A
  Gruppe B    
  SG Friedberg/O-Erlenbach 17:01 TV Eschhofen
  TSV Ernsthausen B 14:04 BSV Langenselbold
  SG Kostheim/Aßlar 17:01 TG Bornheim B
  TSV Ernsthausen B 14:04 TV Eschhofen
  SG Friedberg/O-Erlenbach 16:02 TG Bornheim B
  SG Kostheim/Aßlar 12:06 BSV Langenselbold
  SG Kostheim/Aßlar 10:08 TV Eschhofen
  TG Bornheim B 10:08 BSV Langenselbold
  TSV Ernsthausen B 10:08 SG Friedberg/O-Erlenbach
  TG Bornheim B 08:10 TV Eschhofen
  SG Kostheim/Aßlar 00:18 SG Friedberg/O-Erlenbach
  BSV Langenselbold 08:10 TV Eschhofen
  TSV Ernsthausen B 14:04 TG Bornheim B
  SG Friedberg/O-Erlenbach 17:01 BSV Langenselbold
  SG Kostheim/Aßlar 04:14 TSV Ernsthausen B
       
Endtabelle und Ergebnisse Saison 2009/2010
  Hessenmeister: TV Esch
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
  Absteiger aus A-Gruppe: SG Friedberg/Geiß-Nidda
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Lützelhausen
       
Gruppe A    
1. TV Esch 06:02 Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries, Steffen Ries
Christopher Schlaudt, Hans-Jürgen Schwed, Torsten Wissig
2. TSV Ernsthausen A 06:02 Erhard Cronau, Sebastian Cronau, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
3. TV Eschersheim 06:02 Arthur Arendt, Dirk Cloos, F. Gies., Christian Hütter,
Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
4. TV Harheim 02:06 Andrè Belz, Wolfgang Holzhausen,
Sven Lopata, Jörg Schweska
5. SG Friedberg/Geiß-Nidda 00:08 Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Wolfgang Fischer, Frank Müller,
Hans-Jörg Madre, Holger Schultheiß, Jörg Wendel
Gruppe B    
6. TV Lützelhausen 08:00 Thomas Herrmann, Benjamin Ifland, Florian Kabus, Florian Lippert,
Nico Richter, Timo Richter, Steffen Schmidt, Heiko Wolfenstädter
7. TSV Ernsthausen B 06:02 Johannes Briel, Bernd Cronau, Uwe Cronau, Michael Geitz,
Frank Heck, Thilo Waßmuth, Michael Engel
8. BSV Langenselbold 04:04 Harald Beck, Martin Bruni, Jannis Dickmann, Sven Göbig,
Andrè Krammig, Armin Krammig, Patrick Reichel
9. SG Aßlar/Kostheim 02:06 Rudolf Berkes, Markus Erbelding, Andreas Neurohr, Udo Schneider,
Michael Senger, Stefan Wann, Alexander Weyerhäuser
10. TV Eschhofen 00:08 Frank Kester, Marius Klemm, Axel Lange, Timo Trenz, Andrè
Starkloff, Alexander Thomas, Sven Wagner, Wolfgang Weiß
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TSV Ernsthausen 13:05 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TV Esch 14:04 TV Harheim
  TV Eschersheim 16:02 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TSV Ernsthausen 09:09 TV Esch
  TV Eschersheim 12:06 TV Harheim
  TV Esch 14:04 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TSV Ernsthausen 10:08 TV Harheim
  TV Eschersheim 09:09 TV Esch
  TV Harheim 10:08 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TV Eschersheim 09:09 TSV Ernsthausen
  Entscheidungsrunde    
  TV Esch 04:02 TV Eschersheim
  TV Esch 04:02 TSV Ernsthausen
  Gruppe B    
  SG Aßlar/Kostheim 14:04 TV Eschhofen
  TV Lützelhausen 11:07 BSV Langenselbold
  TSV Ernsthausen B 17:01 BSV Langenselbold
  SG Aßlar/Kostheim 01:17 TV Lützelhausen
  TSV Ernsthausen B 18:00 TV Eschhofen
  SG Aßlar/Kostheim 05:13 BSV Langenselbold
  TV Lützelhausen 14:02 TV Eschhofen
  BSV Langenselbold 11:07 TV Eschhofen
  TSV Ernsthausen B 07:11 TV Lützelhausen
  SG Aßlar/Kostheim 06:12 TSV Ernsthausen B
       
Endtabelle und Ergebnisse Saison 2008/2009
  Hessenmeister: TV Eschersheim
  Titelverteidiger: TV Eschersheim
  Absteiger aus A-Gruppe: SG Aßlar/Kostheim
  Aufsteiger in A-Gruppe: SG Friedberg/Geiß-Nidda
       
Gruppe A    
1. TV Eschersheim 08:00 Arthur Arendt, Dirk Cloos, F. Gies., Christian Hütter,
Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
2. TSV Ernsthausen A 06:02 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
3. TV Esch 04:04 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
4. TV Harheim 02:06 Andrè Belz, Bert Hergenhahn, Wolfgang Holzhausen,
Sven Lopata, Marco Plenz, Jörg Schweska, Fabian Urban
5. SG Aßlar/Kostheim 00:08 Markus Erbelding, Torsten Gerner, Frank Mederich, Andreas Neurohr,
Erwin Reeb, Uli Schütz, Ralf Strömann, Alexander Weyerhäuser
Gruppe B    
6. SG Friedberg/Geiß-Nidda 08:00 Wolfgang Fischer, Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Michael Hussain,
Frank Müller, Klaus Müller, Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
7. TSV Ernsthausen B 04:04 Johannes Briel, Sebastian Cronau, Uwe Cronau,
Michael Geitz, Frank Heck, Thilo Waßmuth
8. TG Bornheim 04:04 Christian Bauer, Andrè Gallasch, Frank Gatzke, Micieli Silvio,
Patrick Stanskus, Dennis Völker, Thomas Völker
9. TV Lützelhausen 04:04 Thomas Herrmann, Benjamin Iffland, Florian Kabus,
Florian Lippert, Nico Richter, Timo Richter, Steffen Schmidt
10. BSV Langenselbold 00:08 Harald Beck, Jannis Dickmann, Roland Fries, Sven Göbig,
Marcel Kapp, Andrè Krammig, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
       
  Die Ergebnisse:    
  Gruppe A    
  TSV Ernsthausen 18:00 SG Aßlar/Kostheim
  TV Esch 12:06 TV Harheim
  TV Eschersheim 17:01 SG Aßlar/Kostheim
  TSV Ernsthausen 16:02 TV Esch
  TV Eschersheim 10:08 TV Harheim
  TV Esch 18:00 SG Aßlar/Kostheim
  TSV Ernsthausen 12:06 TV Harheim
  TV Eschersheim 10:08 TV Esch
  TV Harheim 16:02 SG Aßlar/Kostheim
  TV Eschersheim 15:03 TSV Ernsthausen
  Gruppe B    
  BSV Langenselbold 08:10 TV Lützelhausen
  TG Bornheim 07:11 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TSV Ernsthausen B 16:02 BSV Langenselbold
  TG Bornheim 14:04 TV Lützelhausen
  TSV Ernsthausen B 07:11 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  BSV Langenselbold 00:18 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TSV Ernsthausen B 08:10 TV Lützelhausen
  TG Bornheim 16:02 BSV Langenselbold
  TV Lützelhausen 06:12 SG Friedberg/Geiß-Nidda
  TG Bornheim 06:12 TSV Ernsthausen B
       
Endtabelle und Ergebnisse Saison 2007/2008
  Hessenmeister: TV Eschersheim
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
  Absteiger aus A-Gruppe: TG Friedberg
  Aufsteiger in A-Gruppe: SG Aßlar/Kostheim
       
Gruppe A    
1. TV Eschersheim 06:02 Dirk Cloos, F. Gies., Christian Hütter,
Ralf Röbel, Holger Schweig, Thomas Stapf
2. TSV Ernsthausen A 06:02 Erhard Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
3. TV Esch 05:03 Jan Kirchner, Franz-Josef Lenz, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
4. TV Harheim 03:05 Andrè Belz, Bert Hergenhahn, Wolfgang Holzhausen,
Sven Lopata, Marco Plenz, Jörg Schweska, Fabian Urban
5. TG Friedberg 00:08 Wolfgang Fischer, Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Michael
Hussain, Martin Hawlitschek, Holger Schultheiß, Jörg Wendel
Gruppe B    
6. SG Aßlar/Kostheim 07:01 Markus Erbelding, Frank Mederich, Andreas Neurohr
Erwin Reeb, Ralf Strömann, Alexander Weyerhäuser
7. TG Bornheim 06:02 Nicolas Funk, Andrè Gallasch, Frank Gatzke, Markus Kantofsky,
Wolfgang Koslowski, Dennis Völker, Thomas Völker, Peter Völker
8. TSV Ernsthausen B 04:04 Hermann Briel, Johannes Briel, Sebastian Cronau,
Uwe Cronau, Michael Geitz, Thilo Waßmuth
9. SG Lützelhausen/
Eschhofen
03:05 Thomas Herrmann, Daniel Ifland, Florian Kabus, Florian Lippert, Timo
Richter, Frank Kester, Timo Trenz, Wolfgang Weiß, Heiko Wolfenstädter
10. BSV Langenselbold 00:08 Harald Beck, Jannis Dickmann, Sven Göbig, Andrè Krammig,
Armin Krammig, Jens Müller, Marcel Müller, Marcel Kapp
11. TSV Ober-Erlenbach   Sebastian Burk, Marco Hensel, Renè Hensel,
Jürgen Röder, Thomas Stadler, Winfried Zimmermann
       
Endtabelle und Ergebnisse Saison 2006/2007
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
  Absteiger aus A-Gruppe: TG Bornheim
  Aufsteiger in A-Gruppe: TV Harheim
  Aufsteiger in B-Gruppe: TSV Ober-Erlenbach
       
Gruppe A    
1. TSV Ernsthausen A 07:01 Erhard Cronau, Michael Engel, Werner Hagenbach,
Dieter Tripp, Reiner Tripp, Wolfgang Tripp
2. TV Eschersheim 07:01 Dirk Cloos, F. Gies., Christian Hütter, Ralf Röbel,
Holger Schweig, Thomas Stapf, Wilfried Wichard, Andrè Spamer
3. TV Esch 04:04 Jan Kirchner, Andreas Ries, Markus Ries,
Steffen Ries, Christopher Schlaudt, Torsten Wissig
4. TG Friedberg 02:06 Werner Fritzsche, Gerhard Hess, Michael Hussain,
Hansjörg Madre, Holger Schultheiß, Jörg Wendel
5. TG Bornheim 00:08 Andrè Gallasch, Nicolas Funk, Frank Gatzke, Markus Kantofsky,
Wolfgang Koslowski, Dennis Völker, Thomas Völker
Gruppe B    
6. TV Harheim 06:00 Andrè Belz, Thomas van Husen, Sven Lopata,
Marco Plenz, Jörg Schweska, Fabian Urban
7. SG Aßlar/Kostheim 04:02 Markus Erbelding, Willi Frosch, Frank Mederich,
Ralf Strömann, Klaus Zipp, Alexander Weyerhäuser
8. TV Lützelhausen 01:05 Thomas Herrmann, Benjamin Iffland, Florian Kabus,
Florian Lippert, Alexander Müller, Timo Richter
9. TSV Ernsthausen B 01:05 Hermann Briel, Sebastian Cronau, Uwe Cronau,
Michael Geitz, Torsten Spallek, Thilo Waßmuth
Gruppe C    
10. TSV Ober-Erlenbach 06:00 Albrecht Amrein, Sebastian Burk, Marco Hensel,
Renè Hensel, Thomas Stadler, Winfried Zimmermann
11. SG Eckenheim/Nord-West 04:02 Manfred Börner, Günter Burggraf, Jürgen Kienzler,
Rolf Kienzler, Stephan Sandmann, Günter Tatara
12. TV Eschhofen 02:04 Frank Kester, Axel Lange, Michael Sehr,
Peter Sehr, Timo Trenz, Wolfgang Weiß
13. BSV Langenselbold 00:06 Harald Beck, Martin Bruni, Sven Göbig, 
Andrè Krammig, Armin Krammig, Marcel Kapp

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 28. Juli 2017 um 17:02 Uhr