Landesliga Männer PDF Drucken E-Mail

 

 

Aktuelle Tabelle Saison 2017/2018
       
1. TSV Ernsthausen A 14:02 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
2. TV Esch A 14:02 Andreas Ries, Jan Kirchner
3. TG Bornheim A 14:02 Thomas Völker, Dennis Völker, Paul Völker
4. TV Lützelhausen A 13:03 Florian Lippert, Toni Scherger
5. TV Eschersheim A 11:05 Fritz Giessen, Dirk Cloos
6. TSV Ernsthausen B 11:05 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth 
7. TG Bornheim C 11:05 Rene Hensel, Wolfgang Holzhausen
8. TG Bornheim B 09:07 Kai Hammer, Marc Teuscher
9. TV Kostheim A 09:07 Martin Rudolf, Alexander Weyerhäuser 
10. TV Esch B 08:08 Markus Ries, Steffen Ries
11. TV Esch C 08:08 Franz-Josef Lenz, Thorsten Wissig
12. TV Eschersheim B 06:10 Arthur Arendt, Dominik Desoi, Ralf Röbel
13. TV Lützelhausen B 06:10 Bert Hergenhahn, Florian Kabus
14. TV Lützelhausen C 05:11 Timo Richter, Niko Richter
15. TV Kostheim B 03:13 Jan Dernbach, Michael Senger
16. TV Eschhofen 02:14 Marius Klemm, Timo Trenz, Magnus Fluck
17. TG Ober Rosbach 00:16 Thomas Welker, Guido Schnabel 
18. BSV Langenselbold 00:16 Sven Göbig, André Krammig
       
weitere Termine    
  12.11.2017 2.Sp. Mainz-Kostheim
  28.01.2018 3.Sp. Langenselbold
  04.03.2018 4.Sp. Bad Camberg

 

Endtabelle Saison 2016/2017  
  Hessenmeister: TV Esch A
  Titelverteidiger: TG Bornheim A
  Absteiger: TG Friedberg B, TG Bornheim D
       
1. TV Esch A 59:05 Jan Kirchner, Andreas Ries
2. TG Bornheim A 55:09 Thomas Völker, Dennis Völker
3. TV Eschersheim A 52:12 Dirk Cloos, Fritz Giessen
4. TSV Ernsthausen A 49:15 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
5. TSV Ernsthausen B 43:21 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth
6. TG Bornheim C 42:22 Kai Hammer, Marc Teuscher
7. TV Esch B 39:25 Christian Mogensen, Markus Ries
8. TV Eschersheim B 33:31 Arthur Arendt, Dominik Desoi
9. TV Lützelhausen A 32:32 Florian Lippert, Toni Scherger, Alexander Müller
10. TV Esch C 32:32 Franz-Josef Lenz, Thorsten Wissig
11. TG Bornheim B 24:40 Andre Belz, Wolfgang Holzhausen, Marcel Happ
12. TV Lützelhausen B 19:45 Bert Hergenhahn, Maurice Müller, Benjamin Ifland
13. TV Lützelhausen C 18:46 Timo Richter, Niko Richter
14. TV Kostheim 17:47 Dirk Schoppe, Alexander Weyerhäuser, Martin Rudolf
15. TG Friedberg A 16:48 René Hensel, Paul Völker
16. TG Ober Rosbach 10:54 Thomas Welker, Guido Schnabel 
17. TG Friedberg B 04:60 Jörg Wendel, Hans-Jörg Madre, Marco Hensel
18. TG Bornheim D   Sven Lopata, Fabian Urban

 

Endtabelle Saison 2015/2016  
  Hessenmeister: TG Bornheim B
  Titelverteidiger: TV Esch A
  Absteiger: BSV Langenselbold A und B
       
1. TG Bornheim B 62:06 Thomas Völker, Dennis Völker
2. TG Bornheim A 58:10 Andre Belz, Wolfgang Holzhausen
3. TV Esch A 57:11 Markus Ries, Andreas Ries
4. TSV Ernsthausen A 54:14 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
5. TSV Ernsthausen B 51:17 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth, Dieter Tripp
6. TV Eschersheim A 50:18 Fritz Giessen, Arthur Arendt
7. TV Lützelhausen A 41:27 Florian Lippert, Toni Scherger
8. TG Bornheim C 36:32 Kai Hammer, Marc Teuscher
9. TV Kostheim 32:36 Martin Rudolf, Alexander Weyerhäuser 
10. TV Esch B 32:36 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
11. TV Lützelhausen C 30:38 Timo Richter, Niko Richter, Benjamin Ifland
12. TV Lützelhausen B 27:41 Bert Hergenhahn, Maurice Müller
13. TV Eschersheim B 21:47 Dirk Cloos, Thomas Stapf, Ralf Röbel
14. TG Ober Rosbach 20:48 Thomas Welker, Guido Schnabel 
15. TG Friedberg 13:55 Jörg Wendel, Marco Hensel, Hans-Jörg Madre
16. TG Bornheim D 13:55 Sven Lopata, Fabian Urban, Dominik Desoi
17. BSV Langenselbold B 12:56 André Krammig, Sven Göbig, Armin Krammig
18. BSV Langenselbold A 03:65 Felix Frank, Simon Bayer, Justin Sauer

 

Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: TV Esch B
  Titelverteidiger: TV Esch B
  Absteiger: TV Eschhofen, TV Esch A
       
1. TV Esch B 59:05 Jan Kirchner, Andreas Ries
2. TG Bornheim B 59:05 Dennis Völker, Thomas Völker
3. TSV Ernsthausen B 57:07 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth
4. TV Eschersheim A 48:16 Arthur Arendt, Fritz Giessen
5. TG Bornheim A 46:18 André Belz, Wolfgang Holzhausen
6. TSV Ernsthausen A 43:21 Sebastian Cronau, Reiner Tripp, Dieter Tripp
7. TV Lützelhausen A 32:32 Bert Hergenhahn, Florian Kabus
8. TV Lützelhausen B 32:32 Florian Lippert, Timo Richter
9. TG Bornheim D 30:34 Dominik Desoi, André Gallasch
10. TV Eschersheim B 29:35 Dirk Cloos, Thomas Stapf
11. TV Esch C 28:36 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
12. TV Kostheim 24:40 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
13. TG Friedberg 19:45 Sebastian Burk, Jörg Wendel, Marco Hensel
14. TG Ober Rosbach 14:50 Guido Schnabel, Thomas Welker, Stephan Sensen
15. TG Bornheim C 11:53 Frank Gatzke, Marc Teuscher, Kai Hammer, Marcel Happ, Wolfgang Koslowski
16. TV Lützelhausen C 08:56 Niko Richter, Sebastian Schmidt
17. TV Eschhofen 05:59 Marius Klemm, Michael Sehr, Timo Trenz
18. TV Esch A   Markus Ries, Christopher Schlaudt

 

Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: TV Esch B
  Titelverteidiger: TV Esch A
  Absteiger: TSG Nord-West, TG Friedberg B
       
1. TV Esch B 66:02 Jan Kirchner, Andreas Ries
2. TV Esch A 62:06 Markus Ries, Christopher Schlaudt
3. TSV Ernsthausen B 54:14 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth
4. TG Bornheim A 53:15 André Belz, Wolfgang Holzhausen
5. TSV Ernsthausen A 46:22 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
6. TG Bornheim B 46:22 Dennis Völker, Thomas Völker, Frank Gatzke
7. TV Eschersheim A 46:22 Arthur Arendt, Fritz Giessen
8. TV Lützelhausen B 36:32 Florian Lippert, Timo Richter, Sebastian Schmidt
9. TV Lützelhausen C 32:36 Benjamin Ifland, Niko Richter, Toni Scherger
10. TV Lützelhausen A 32:36 Bert Hergenhahn, Florian Kabus, Maurice Müller
11. TV Eschersheim B 27:41 Dirk Cloos, Thomas Stapf
12. TG Ober-Rosbach 25:43 Guido Schnabel, Thomas Welker, Stephan Sensen
13. TG Bornheim C 24:44 Kai Hammer, Marc Teuscher
14. TG Friedberg A 17:51 Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
15. TV Eschhofen 15:53 Marius Klemm, Timo Trenz
16. TV Kostheim 13:55 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser, Stephan Wann
17. TSG Nord-West Frankfurt 10:58 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Oliver Schürmann
18. TG Friedberg B 08:60 Werner Fritzsche, Gerhard Hess

 

Endtabelle Saison 2012/2013  
  Hessenmeister: TV Esch A
  Titelverteidiger: TV Eschersheim A
  Absteiger: TSV Ernsthausen D, TSV Ernsthausen D
       
1. TV Esch A 65:03 Markus Ries, Christopher Schlaudt
2. TG Bornheim A 62:06 André Belz, Wolfgang Holzhausen
3. TG Bornheim B 58:10 Dennis Völker, Thomas Völker
4. TV Esch B 51:17 Franz-Josef Lenz, Andreas Ries
5. TV Eschersheim A 51:17 Arthur Arendt, F. Gies.
6. TV Lützelhausen B 42:26 Florian Lippert, Timo Richter
7. TV Lützelhausen A 38:30 Bert Hergenhahn, Florian Kabus, Toni Scherger
8. TSV Ernsthausen B 37:31 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth, Andreas Beyer
9. TSV Ernsthausen A 35:33 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
10. TV Lützelhausen C 31:37 Benjamin Ifland, Niko Richter
11. TV Eschersheim B 29:39 Dirk Cloos, Thomas Stapf, Roland Jörg
12. TG Friedberg 28:40 Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel, René Hensel
13. TV Kostheim 23:45 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
14. TV Eschhofen 19:49 Michael Sehr, Timo Trenz
15. TSG Nord-West Frankfurt 16:52 Jens, Jürgen und Rolf Kienzler, Oliver Schürmann
16. TG Ober-Rosbach 13:55 Guido Schnabel, Thomas Welker
17. TSV Ernsthausen D 09:59 Uwe Cronau, Frank Heck
18. TSV Ernsthausen C 05:63 Michael Engel, Lars Kleinwächter, Dieter Tripp

 

Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: TV Eschersheim A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen B
  Absteiger: TG Friedberg A, TSV Ober-Erlenbach
       
1. TV Eschersheim A 62:06 Christian Hütter, F. Gies.
2. TV Esch A 60:08 Markus Ries, Christopher Schlaudt
3. TG Bornheim A 54:14 Andre Belz, Wolfgang Holzhausen, Jörg Schweska
4. TV Eschersheim B 52:16 Dirk Cloos, Thomas Stapf
5. TG Bornheim B 51:17 Wolfgang Koslowsky, Dennis Völker, Thomas Völker
6. TSV Ernsthausen B 48:20 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth
7. TSV Ernsthausen A 46:22 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
8. TV Esch B 45:23 Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Jan Kirchner
9. TV Lützelhausen A 38:30 Bert Hergenhahn, Florian Kabus
10. TV Lützelhausen B 36:32 Florian Lippert, Timo Richter
11. TSV Ernsthausen C 27:41 Bernd Cronau, Erhard Cronau
12. TG Friedberg B 25:43 Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
13. TG Ober-Rosbach 19:49 Guido Schnabel, Thomas Welker
14. TV Kostheim 13:55 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
15. TSV Ernsthausen D 12:56 Michael Engel, Dieter Tripp
16. TSG Nord-West Frankfurt 10:58 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
17. TG Friedberg A 10:58 Werner Fritzsche, René Hensel, Gerhard Hess, Michael Hussain
18. TSV Ober-Erlenbach 04:64 Sebastian Burk, Marco Hensel
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen B
  Titelverteidiger: TV Esch A
  Absteiger: TV Eschersheim C, TV Kostheim B
       
1. TSV Ernsthausen B 65:03 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth
2. TG Bornheim B 62:06 Jörg Schweska, Andre Belz
3. TV Esch A 62:06 Markus Ries, Christopher Schlaudt
4. TG Bornheim A 53:15 Dennis Völker, Thomas Völker
5. TSV Ernsthausen A 46:22 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
6. TV Eschersheim A 44:24 Christian Hütter, F. Gies.
7. TV Eschersheim B 40:28 Dirk Cloos, Ralf Röbel, Thomas Stapf
8. TV Kostheim A 32:36 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
9. TSV Ernsthausen C 30:38 Bernd Cronau, Erhard Cronau
10. TG Friedberg B 30:38 Michael Hussain, Jörg Wendel
11. TG Friedberg A 28:40 Werner Fritzsche, Dr. Holger Schultheiß
12. TV Esch B 28:40 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
13. TG Ober-Rosbach 22:46 Thomas Welker, Guido Schnabel
14. TV Lützelhausen 19:49 Bert Hergenhahn, Florian Kabus, Timo Richter
15. TSG Nord-West Ffm 18:50 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
16. TSV Ernsthausen D 17:51 Michael Engel, Dieter Tripp
17. TV Eschersheim C 14:54 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein
18. TV Kostheim B 02:66 Michael Senger, Stephan Wann
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: TV Esch A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
  Absteiger: TV Harheim B, TG Ober-Rosbach B
       
1. TV Esch A 64:04 Markus Ries, Christopher Schlaudt
2. TV Eschersheim A 58:10 Christian Hütter, F. Gies.
3. TV Harheim A 56:12 Jörg Schweska, Andre Belz
4. TSV Ernsthausen B 53:15 Werner Hagenbach, Thilo Wassmuth
5. TG Bornheim 50:18 Wolfgang Koslowsky, Dennis Völker, Thomas Völker
6. TSV Ernsthausen A 44:24 Sebastian Cronau, Reiner Tripp
7. TV Esch B 42:26 Franz-Josef Lenz, Andreas Ries
8. TV Eschersheim B 42:26 Dirk Cloos, Ralf Röbel
9. TG Friedberg A 41:27 Werner Fritzsche, Dr. Holger Schultheiß
10. TG Friedberg B 30:38 Florian Hawlitschek, Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
11. TV Lützelhausen 24:44 Florian Lippert, Benjamin Ifland
12. TSV Ernsthausen D 24:44 Bernd Cronau, Erhard Cronau
13. TG Ober-Rosbach A 18:50 Thomas Welker, Guido Schnabel
14. TSV Ernsthausen C 18:50 Michael Engel, Wolfgang Tripp, Dieter Tripp
15. TV Kostheim A 18:50 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
16. TV Kostheim B 13:55 Martin Rudolf, Dirk Schoppe
17. TV Harheim B 11:57 Sven Lopata, Marco Plenz, Fabian Urban
18. TG Ober-Rosbach B 06:62 Timo Becker, Phillip Gramatke, Arber Haliti, Stephan Sensen
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
  Absteiger: TSG Nord-West Ffm, TV Eschersheim C
       
1. TSV Ernsthausen A 68:00 Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Harheim A 61:07 Andre Belz, Jörg Schweska
3. TV Esch A 60:08 Markus Ries, Christopher Schlaudt
4. TV Eschersheim A 55:13 F. Gies., Christian Hütter
5. TG Bornheim 45:23 Dennis Völker, Thomas Völker
6. TV Eschersheim B 43:25 Dirk Cloos, Ralf Röbel
7. TG Friedberg A 38:30 Werner Fritzsche, Dr. Holger Schultheiß
8. TV Esch B 36:32 Andreas Ries, Torsten Wissig
9. TV Lützelhausen 35:33 Florian Kabus, Florian Lippert
10. TV Esch C 31:37 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
11. TG Friedberg B 28:40 Michael Hussain, Jörg Wendel
12. TG Ober-Rosbach 27:41 Guido Schnabel, Jens Plaue, Thomas Welker
13. TV Kostheim 22:46 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
14. TSV Ernsthausen B 18:50 Michael Engel, Dieter Tripp, Hermann Briel
15. TV Harheim B 14:54 Sven Lopata, Marco Plenz, Fabian Urban
16. TSV Ernsthausen C 13:55 Sebastian Cronau, Thilo Wassmuth, Wolfgang Tripp
17. TSG Nord-West Ffm 13:55 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
18. TV Eschersheim C 05:63 Pascal Böhnlein, Holger Schweig
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
  Absteiger: TG Ober-Rosbach A, TSV Ernsthausen C
       
1. TSV Ernsthausen A 65:03 Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Eschersheim A 61:07 F. Gies., Christian Hütter
3. TV Harheim 58:10 Andre Belz, Jörg Schweska
4. TV Esch A 51:17 Markus Ries, Christopher Schlaudt
5. TV Eschersheim B 46:22 Dirk Cloos, Ralf Röbel
6. TG Friedberg A 41:27 Werner Fritzsche, Dr. Holger Schultheiß
7. TV Kostheim 36:32 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser
8. TSV Ober-Erlenbach 36:32 Albrecht Amrein, Winfried Zimmermann
9. TSG Nord-West Ffm 30:38 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
10. TG Bornheim 27:41 Dennis Völker, Thomas Völker, Frank Gatzke
11. TV Eschersheim C 26:42 Holger Schweig, Oliver Haas, Thomas Stapf
12. TV Lützelhausen 26:42 Florian Kabus, Florian Lippert
13. TG Friedberg B 25:43 Michael Hussain, Jörg Wendel, Hans-Jörg Madre
14. TSV Ernsthausen B 19:49 Michael Engel, Dieter Tripp, Wolfgang Tripp
15. TV Esch B 19:49 Jan Kirchner, Andreas Ries, Torsten Wissig
16. TG Ober-Rosbach B 18:50 Guido Schnabel, Timo Becker, Jens Plaue
17. TG Ober-Rosbach A 18:50 Thomas Welker, Martin Schickel, Martin Welker
18. TSV Ernsthausen C 10:58 Sebastian Cronau, Thilo Wassmuth
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TSV Ernsthausen A
  Titelverteidiger: TSV Ernsthausen A
  Absteiger: TV Esch C, TSV Ober-Erlenbach B
       
1. TSV Ernsthausen A 58:02 Werner Hagenbach, Reiner Tripp
2. TV Esch B 56:04 Markus Ries, Christopher Schlaudt
3. TV Harheim 51:09 Andrè Belz, Jörg Schweska
4. TV Eschersheim A 45:15 F. Gies., Christian Hütter
5. TV Esch A 43:17 Jan Kirchner, Andreas Ries, Torsten Wissig
6. TG Friedberg A 41:19 Werner Fritzsche, Holger Schultheiß
7. TV Eschersheim B 35:25 Dirk Cloos, Ralf Röbel
8. TG Friedberg B 26:34 Michael Hussain, Jörg Wendel
9. TG Bornheim 26:34 Dennis Völker, Thomas Völker
10. TSV Ernsthausen B 25:35 Erhard Cronau, Dieter Tripp
11. TSV Ober-Erlenbach A 25:35 Albrecht Amrein, Renè Hensel, Winfried Zimmermann
12. TV Kostheim 14:46 Markus Erbelding, Alexander Weyerhäuser, Martin Rudolf
13. TG Ober-Rosbach B 14:46 Arndt Christiansen, Thomas Welker, Carsten Welker
14. TV Lützelhausen 11:49 Florian Lippert, Florian Kabus, Thomas Herrmann
15. TV Eschersheim C 08:52 Pascal Böhnlein, Holger Schweig
16. TG Ober-Rosbach A 02:58 Jens Plaue, Martin Schickel, Guido Schnabel
17. TV Esch C    
18. TSV Ober-Erlenbach B    

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 25. September 2017 um 17:14 Uhr