Landesliga Frauen PDF Drucken E-Mail

Termine Saison 2017/2018

1. Spieltag 12.11.2017 Burgwald-Ernsthausen
2. Spieltag 28.01.2018 Limburg-Goetheschule
3. Spieltag 04.03.2018 Bad Camberg

 

Endtabelle Saison 2016/2017  
  Hessenmeister: TG Ober-Rosbach
  Titelverteidiger: BSV Langenselbold
  Absteiger: ----  
       
1. TG Ober-Rosbach 34:02 Nicole Dratwa, Anja Brehl, Simone Giessen
2. TV Lützelhausen 30:06 Saskia Neubauer, Jana Senzel
3. TG Bornheim 16:20 Miriam Gallasch, Corinna Bernard
4. TV Eschhofen 16:20 Katja Hütter, Sigrid Bendel, Iris Kaiser
5. TSV Ernsthausen A 15:21 Katharina Tihanyi, Annika Meyer
6. TSV Ernsthausen C 11:25 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel
7. TSV Ernsthausen B 04:32 Dana Hielscher, Paula Tripp

 

 

 

Endtabelle Saison 2015/2016  
  Hessenmeister: BSV Langenselbold
  Titelverteidiger: TV Eschhofen
  Absteiger: TV Herborn-Seelbach
       
1. BSV Langenselbold 36:06 Nicole Bauscher, Stephanie Beck
2. TV Lützelhausen 35:07 Saskia Neubauer, Jana Senzel
3. TG Ober-Rosbach 31:11 Simone Giessen, Sylvia Plaue, Nicole Heller, Anja Brehl
4. TG Bornheim 20:22 Miriam Gallasch, Corinna Bernard, Sandra Wagner
5. TSV Ernsthausen A 19:23 Katharina Tihanyi, Marion Cronau, Nadja Sommer, Leonie Engel
6. TV Eschhofen A 16:26 Katja Hütter, Jutta Fritzsche, Iris Kaiser
7. TSV Ernsthausen B 06:36 Dana Hielscher, Paula Tripp, Paula Mengel, Anna-Lena Engel
8. TV Eschhofen B 05:37 Tatjana Höfer, Katrin Pechout, Sigrid Bendel
9. TV Herborn-Seelbach   Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub

 

Endtabelle Saison 2014/2015  
  Hessenmeister: TV Eschhofen
  Titelverteidiger: TG Bornheim A
  Absteiger: TV Lützelhausen C
       
1. TV Eschhofen 38:04 Katja Hütter, Jutta Fritzsche, Iris Kaiser
2. TG Ober-Rosbach 31:11 Anja Brehl, Nicole Heller, Simone Giessen
3. TSV Ernsthausen 30:12 Katharina Cronau, Chantal Hagenbach
4. TV Lützelhausen A 28:14 Saskia Neubauer, Jana Senzel
5. BSV Langenselbold 23:19 Nicole Bauscher, Stephanie Beck
6. TG Bornheim 12:30 Miriam Gallasch, Corinna Bernard
7. TV Lützelhausen B 04:38 Maike Kornhuber, Christina Neubauer, Jessica Erlebach
8. TV Herbornseelbach 02:40 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
9. TV Lützelhausen C   Saskia Lippert, Michelle Schmitz

 

Endtabelle Saison 2013/2014  
  Hessenmeister: TG Bornheim A
  Titelverteidiger: TG Bornheim A
  Absteiger: TSV Ernsthausen B und C
       
1. TG Bornheim A 54:00 Kerstin Wriggelsworth, Sandra Wagner
2. TV Lützelhausen A 47:07 Saskia Neubauer, Jana Senzel
3. TG Ober-Rosbach 42:12 Simone Giessen, Nicole Heller, Sylvia Plaue
4. TSV Ernsthausen A 37:17 Katharina Cronau, Chantal Hagenbach
5. BSV Langenselbold 29:25 Nicole Bauscher, Stephanie Beck, Michaela Kapp
6. TG Bornheim B 20:34 Nicole Bauer, Miriam Gallasch, Corinna Bernard
7. TV Lützelhausen B 17:37 Maike Kornhuber, Christina Neubauer, Jessica Erlenbach
8. TV Lützelhausen C 13:41 Saskia Lippert, Michelle Schmitz, Lisa Röhrich
9. TSV Ernsthausen B 09:45 Nadja Sommer, Antonia Tripp, Marion Cronau
10. TSV Ernsthausen C 02:52 Helena Edelmann, Anna-Lena Engel

 

Endtabelle Saison 2012/2013  
  Hessenmeister: TG Bornheim A
  Titelverteidiger: TG Bornheim A
  Absteiger: TG Bornheim C, TV Eschhofen
       
1. TG Bornheim A 46:02 Kerstin Schlidt, Sandra Wagner
2. TG Ober-Rosbach 44:04 S. Gies., Anja Reile, Nicole Heller
3. TSV Ernsthausen A 32:16 Katharina Cronau, Birgit Engel, Ann-Katrin Röß
4. TV Lützelhausen 30:18 Saskia Neubauer, Jana Senzel
5. BSV Langenselbold 28:20 Nicole Bauscher, Stephanie Beck, Michaela Kapp
6. TG Bornheim B 16:24 Corinna Bernard, Miriam Lepke
7. TSV Ernsthausen B 14:34 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Marion Cronau
8. TSV Ernsthausen C 05:43 Ute Cronau, Chantal Hagenbach
9. TG Bornheim C 01:47 Nicole Bauer, Claudia Kulke
10. TV Eschhofen   Katja Hütter, Kathrin Pechout

 

Endtabelle Saison 2011/2012  
  Hessenmeister: TG Bornheim A
  Titelverteidiger: LL Hanau
  Absteiger: TV Eschhofen B
       
1. TG Bornheim A 46:02 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt, Meike Steul
2. TG Ober-Rosbach 42:06 S. Gies., Anja Reile, Nicole Heller
3. TV Eschhofen A 32:16 Iris Kaiser, Katja Hütter, Sigrid Bendel
4. TSV Ernsthausen B 28:20 Ann-Katrin Röß, Katharina Cronau, Marion Cronau
5. TV Lützelhausen 24:24 Saskia Neubauer, Jana Senzel
6. TSV Ernsthausen A 20:28 Ingrid Möller, Gudrun Hagenbach
7. TG Bornheim B 16:20 Nicole Bauer, Sandra Wagner, Stefanie Zellekens
8. TSV Ernsthausen C 06:42 Ute Cronau, Birgit Engel
9. TV Eschhofen B 02:46 Katharina Hahn, Tatjana Höfer, Frauke Starkloff
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Hessenmeister: LL Hanau
  Titelverteidiger: LL Hanau
  Absteiger: BSV Langenselbold, TG Ober-Rosbach B
       
1. LL Hanau 48:00 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
2. TG Ober-Rosbach A 40:08 S. Gies., Anja Reile
3. TV Eschhofen 38:10 Iris Kaiser, Katja Hütter
4. TSV Ernsthausen A 24:24 Ingrid Möller, Gudrun Hagenbach
5. TG Friedberg 24:24 Jutta Fritzsche, Heike Hawlitschek, Sabine Madre
6. TSV Ernsthausen B 15:33 Ann-Katrin Röß, Katharina Cronau, Sigrid Engel
7. TV Lützelhausen 11:37 Saskia Neubauer, Jana Senzel
8. TSV Ernsthausen C 10:38 Ute Cronau, Birgit Engel, Beate Glöckner
9. BSV Langenselbold 06:42 Nicole Bauscher, Michaela Kapp, Stephanie Beck
10. TG Ober-Rosbach B   Nicole Heller, Romina Röbel
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Hessenmeister: LL Hanau
  Titelverteidiger: LL Hanau
  Absteiger: TV Eschhofen B
       
1. LL Hanau 30:02 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
2. TG Ober-Rosbach A 26:06 S. Gies., Anja Reile
3. TG Friedberg 26:06 Jutta Fritzsche, Sabine Madre
4. TV Eschhofen A 22:10 Iris Kaiser, Katja Hütter
5. TSV Ernsthausen A 14:18 Ingrid Möller, Gudrun Hagenbach
6. TSV Ernsthausen B 11:21 Ann-Katrin Röß, Katharina Cronau
7. TG Ober-Rosbach B 10:22 Nicole Heller, Romina Röbel
8. TG Camberg 02:28 Dorothe Thieß, Isabelle Meuth
9. TV Eschhofen B 01:29 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Hessenmeister: LL Hanau
  Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach
  Absteiger: BSV Langenselbold
       
1. LL Hanau 32:00 Bea Kraft, Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
2. TG Ober-Rosbach 26:06 Nicole Heller, Anja Reile
3. TV Eschhofen B 25:07 Katja Hütter, Iris Kaiser
4. TG Friedberg 16:16 Jutta Fritzsche, Sabine Madre
5. TV Eschhofen A 16:16 Kathrin Pechout, Sandra Wagner
6. TSV Ernsthausen A 12:20 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Birgit Engel
7. TSV Ernsthausen B 10:22 Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
8. TV Eschhofen C 07:25 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
9. BSV Langenselbold 00:32 Nicole Bauscher, Jennifer Carpenter, Michaela Kapp
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Hessenmeister: TG Ober-Rosbach
  Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach A
  Absteiger: TG Friedberg B, TG Camberg
       
1. TG Ober-Rosbach 36:00 S. Gies., Anja Reile, Nicole Heller
2. TG Friedberg A 29:07 Jutta Fritzsche, Sabine Madre
3. LL Hanau 28:08 Gabi Ernst, Bea Kraft, Claudia Kulke, Kerstin Schlidt
4. TV Eschhofen A 24:12 Kathrin Pechout, Solvi Ryder, Sandra Wagner
5. TV Eschhofen B 23:13 Katja Hütter, Iris Kaiser
6. BSV Langenselbold 16:20 Nicole Bauscher, Jennifer Carpenter
7. TSV Ernsthausen A 10:26 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller, Sigrid Engel
8. TSV Ernsthausen B 08:28 Katharina Cronau, Ute Cronau, Ann-Kathrin Röß
9. TG Friedberg B 04:32 Sabine Geißler, Angelika Jurida
10. TG Camberg 02:34 Silvia Brendel, Tanja Schiebahn, Annkatrin Brendel
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Hessenmeister: TG Ober-Rosbach A
  Titelverteidiger: TG Ober-Rosbach A
  Absteiger: TG Ober Rosbach B, TV Eschhofen C
       
1. TG Ober Rosbach A 31:01 Simone Jänisch, Anja Reile
2. LL Hanau 27:05 Claudia Kulke, Kerstin Schlidt, Bea Kraft, Ursula Kulke
3. TV Eschhofen B 24:08 Katrin Pechout, Sandra Wagner
4. TG Friedberg 20:12 Jutta Fritzsche, Heike Hawlitschek
5. TSV Ernsthausen A 16:16 Gudrun Hagenbach, Ingrid Möller
6. TV Eschhofen A 11:21 Juliane Grunwald, Katja Hütter
7. BSV Langenselbold 07:25 Nicole Bauscher, Christine Steinbrecher, Ingrid Müller
8. TSV Ernsthausen B 06:26 Beate Glöckner, Birgit Engel
9. TG Ober Rosbach B 02:30 Michaela Storck, Julia Wachsmuth, Nicole Heller, 
Sylvia Plaue, Ingrid Plaue
10. TV Eschhofen C    

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 08. September 2017 um 13:55 Uhr