Verbandsliga Männer PDF Drucken E-Mail

 

Aktuelle Tabelle Saison 2017/2018
       
1. TV Kostheim C 16:00 Carsten Böttner, Markus Ebelding
2. TV Esch 15:01 Christian Mogensen, Steffen Althoff
3. TV Kostheim A 14:02 Stephan Wann, Dirk Schoppe
4. TG Friedberg 14:02 Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
5. TV Kostheim B 12:04 Werner Fritzsche, Martin Schäfer
6. TV Lützelhausen A 12:04 Thomas Herrmann, Benjamin Iffland
7. TV Eschersheim 11:05 Markus Funk, Holger Schweig
8. TSV Ernsthausen C 09:07 Stephan Engel, Daniel Oliver Meyer, Michael Engel
9. TV Aßlar A 08:08 Clemens Biek, Frank Mederich, Ralf Strömann
10. BSV Langenselbold 07:09 Armin Krammig, Felix Frank
11. TSV Ernsthausen B 05:11 Uwe Cronau, Frank Heck
12. TSV Ernsthausen A 05:11 Erhard Cronau, Dennis Will
13. Jahnvolk Eckenheim 04:12 Jens Sandmann, Erwin Werner, Frank Werner
14. TV Eschhofen A 04:12 Thomas Bendel, Rene Janson
15. TG Bornheim 04:12 Marcel Happ, Nico Pannier
16. TV Aßlar B 04:12 Werner Wilhelm Balensiefen, Frank Löhr
17. TSG Nord-West 00:16 Jürgen Kienzler, Jens Kienzler
18. TV Eschhofen B 00:16 Nicolas Fluck, Wolfgang Weiß
       
weitere Termine    
  12.11.2017 2.Sp. Limburg-Goetheschule
  28.01.2018 3.Sp. Mainz-Kostheim
  04.03.2018 4.Sp. Bad Camberg

 

 

Endtabelle Saison 2016/2017  
  Aufsteiger: TV Kostheim A, BSV Langenselbold A
  Absteiger: TV Lützelhausen A
       
1. TV Kostheim A 52:12 Jan Dernbach, Michael Senger
2. BSV Langenselbold A 50:14 Sven Göbig, André Krammig
3. TV Eschhofen B 45:19 Magnus Fluck, Marius Klemm
4. TV Kostheim C 44:20 Markus Erbelding, Carsten Böttner, Stephan Wann
5. TV Eschersheim 44:20 Holger Schweig, Markus Funk, Thomas Stapf
6. TV Kostheim B 44:20 Martin Schäfer, Werner Fritzsche
7. TV Lützelhausen B 39:25 Florian Kabus, Sebastian Schmidt, Thomas Herrmann
8. TSV Ernsthausen A 38:26 Erhard Cronau, Dennis Will, Bernd Cronau
9. TSG Nord-West 38:26 Jürgen Kienzler, Jens Kienzler
10. BSV Langenselbold B 32:32 Felix Frank, Armin Krammig, Justin Sauer
11. TV 08 Aßlar A 30:34 Andreas Neurohr, Frank Mederich, Werner Balensiefen
12. TV  Eschhofen A 28:36 Markus Auer, Thomas Bendel
13. TSV Ernsthausen B 22:42 Frank Heck, Dieter Tripp, Uwe Cronau, Michael Engel
14. TV Esch 20:44 Steffen Althoff, Steffen Ries, Gerd Strahlendorf
15. TV 08 Aßlar B 10:54 Ralf Strömann, Clemes Biek, Rudi Berkes, Frank Löhr
16. TV Geiß-Nidda 08:56 Klaus Müller, Frank Müller
17. TV Lützelhausen A 00:64 Alexander Müller, Max Lückel

 

Endtabelle Saison 2016/2017  
  Aufsteiger: TV Kostheim A, BSV Langenselbold A
  Absteiger: TV Lützelhausen A
       
1. TV Kostheim A 52:12 Jan Dernbach, Michael Senger
2. BSV Langenselbold A 50:14 Sven Göbig, André Krammig
3. TV Eschhofen B 45:19 Magnus Fluck, Marius Klemm
4. TV Kostheim C 44:20 Markus Erbelding, Carsten Böttner, Stephan Wann
5. TV Eschersheim 44:20 Holger Schweig, Markus Funk, Thomas Stapf
6. TV Kostheim B 44:20 Martin Schäfer, Werner Fritzsche
7. TV Lützelhausen B 39:25 Florian Kabus, Sebastian Schmidt, Thomas Herrmann
8. TSV Ernsthausen A 38:26 Erhard Cronau, Dennis Will, Bernd Cronau
9. TSG Nord-West 38:26 Jürgen Kienzler, Jens Kienzler
10. BSV Langenselbold B 32:32 Felix Frank, Armin Krammig, Justin Sauer
11. TV 08 Aßlar A 30:34 Andreas Neurohr, Frank Mederich, Werner Balensiefen
12. TV  Eschhofen A 28:36 Markus Auer, Thomas Bendel
13. TSV Ernsthausen B 22:42 Frank Heck, Dieter Tripp, Uwe Cronau, Michael Engel
14. TV Esch 20:44 Steffen Althoff, Steffen Ries, Gerd Strahlendorf
15. TV 08 Aßlar B 10:54 Ralf Strömann, Clemes Biek, Rudi Berkes, Frank Löhr
16. TV Geiß-Nidda 08:56 Klaus Müller, Frank Müller
17. TV Lützelhausen A 00:64 Alexander Müller, Max Lückel

 

 

 

 

Endtabelle Saison 2015/2016  
  Aufsteiger: TV Esch A, TG Friedberg
  Absteiger: TG Bornheim, BSV Langenselbold
       
1. TV Esch A 68:00 Christian Mogensen, Christopher Schlaudt
2. TG Friedberg 64:04 Rene Hensel, Paul Völker
3. TV Kostheim A 56:12 Michael Senger, Jan Dernbach
4. TV Eschersheim A 48:20 Markus Funk, Holger Schweig
5. TSV Ernsthausen A 44:24 Erhard Cronau, Bernd Cronau, Dennis Will
6. TV 08 Aßlar A 40:28 Frank Mederich, Andreas Neurohr
7. TV Kostheim B 36:32 Martin Schäfer, Werner Fritzsche
8. TSG Nord-West 33:35 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
9. TV Lützelhausen A 31:37 Sebastian Schmidt, Alexander Müller, Florian Kabus
10. TSV Ernsthausen B 31:37 Frank Heck, Uwe Cronau, Daniel Meyer
11. TV Esch B 31:37 Gerd Strahlendorf, Thorsten Wissig, Andreas Richter
12. TV Eschersheim B 26:42 Pascal Böhnlein, Markus Ogrizek, Ralf Röbel
13. TV Geiß-Nidda 26:42 Klaus Müller, Frank Müller, Dominik Stein, Christoph Müller
14. TV 08 Aßlar B 24:44 Ralf Strömann, Rudi Berkes, Clemens Biek, Frank Löhr
15. TV Lützelhausen B 22:46 Maximilian Lückel, Thomas Herrmann, Kilian Krebs
16. TV Eschhofen 15:53 Michael Sehr, Thomas Bendel, Benedikt Hanke, René Janson
17. TG Bornheim 09:59 Marcel Happ, Nico Panier, Christian Bauer
18. BSV Langenselbold   08:60 Justin Sauer, Jonas Reinstädt, Patrick Kinz, Michael Prantl, Olexandr Vilkh

 

Endtabelle Saison 2014/2015  
  Aufsteiger: BSV Langenselbold B und A (TG Bornheim darf nicht)
  Absteiger: TV Eschhofen, TSV Ernsthausen C
       
1. TG Bornheim 64:04 René Hensel, Paul Völker
2. BSV Langenselbold B 59:09 Jannis Dickmann, Sven Göbig
3. BSV Langenselbold A 55:13 Armin Krammig, André Krammig
4. TSG Nord-West 50:18 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Oliver Schürmann
5. TV Eschersheim A 43:25 Pascal Böhnlein, Wilfried Wichard, Markus Ogrizek
6. TG Friedberg 42:26 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
7. TV 08 Aßlar A 42:26 Frank Mederich, Andreas Neurohr
8. TV Kostheim 35:33 Jan Dernbach, Michael Senger
9. TV Lützelhausen 34:34 Maximilian Lückel, Toni Scherger, Maurice Müller
10. TV Eschersheim B 31:37 Markus Funk, Holger Schweig, Sebastian Diekmann, Marcus Best
11. TSV Ernsthausen B 28:40 Uwe Cronau, Frank Heck
12. TV 08 Aßlar B 26:42 Ralf Strömann, Patrick Berkes, Rudi Berkes, 
13. BSV Langenselbold C 25:43 Felix Frank, Patrick Kinz, Simon Bayer
14. TSV Ernsthausen A 22:46 Bernd Cronau, Erhard Cronau, Maik Böckenholt, Johannes Briel, Andreas Beyer
15. TV Esch 21:47 Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
16. TV Geiß-Nidda 19:49 Christoph Müller, Klaus Müller, Frank Müller
17. TV Eschhofen 10:58 Thomas Bendel, Benedikt Hanke, René Janson
18. TSV Ernsthausen C 06:62 Stephan Engel, Daniel Meyer, Tim Engel

 

Endtabelle Saison 2013/2014  
  Aufsteiger: TV Esch B, TG Bornheim A
  Absteiger: TSV Ernsthausen C, TV Kostheim A
       
1. TV Esch B 65:03 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
2. TG Bornheim A 64:04 Dominik Desoi, André Gallasch
3. BSV Langenselbold A 53:15 Jannis Dickmann, Sven Göbig, André Krammig
4. TV Eschersheim A 50:18 Pascal Böhnlein, Ralf Röbel
5. TSV Ernsthausen A 50:18 Bernd Cronau, Erhard Cronau
6. TV Kostheim B 50:18 Michael Senger, Stephan Wann, Martin Rudolf
7. TV Eschersheim B 40:28 Markus Funk, Holger Schweig, Marcus Best
8. TV 08 Aßlar A 37:31 Patrick Berkes, Frank Mederch, Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
9. BSV Langenselbold B 36:32 Armin Krammig, Jan Siebenhaar
10. TG Bornheim B 32:36 Felix Hensel, Paul Völker, Marcel Happ
11. TSV Ernsthausen B 27:41 Uwe Cronau, Frank Heck
12. TV Geiß-Nidda 22:46 Frank Müller, Klaus Müller
13. TV Esch A 22:46 Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
14. TV Eschhofen 21:47 Thomas Bendel, Sven Wagner, Michael Sehr, Benedikt Hanke
15. TV Lützelhausen 19:49 Thomas Herrmann, Kilian Krebs, Tim Kornhuber
16. TV 08 Aßlar B 18:50 Rudi Berkes, Andreas Neurohr
17. TSV Ernsthausen C 06:62 Johannes Briel, Michael Geitz
18. TV Kostheim A 00:68 Carsten Böttner, Martin Schäfer

 

Endtabelle Saison 2012/2013  
  Aufsteiger: TG Bornheim B, TG Friedberg
  Absteiger: TV Aßlar B, TSV Ernsthausen B
       
1. TG Bornheim B 65:03 Kai Hammer, Marc Teuscher
2. TG Friedberg 56:12 Werner Fritzsche, Gerhard Hess
3. TG Bornheim A 52:16 Dominik Desoi, André Gallasch, Frank Gatzke
4. TV Eschersheim A 52:16 Pascal Böhnlein, Ralf Röbel
5. BSV Langenselbold A 51:17 Jannis Dickmann, André Krammig
6. TV 08 Aßlar A 49:19 Patrick Berkes, Frank Mederich
7. TSV Ober-Erlenbach 41:27 Albrecht Amrein, Sebastian Burk, Marco Hensel
8. TV Eschersheim B 40:28 Markus Funk, Holger Schweig, Marcus Best
9. TSV Ernsthausen A 34:34 Andreas Beyer, Bernd Cronau, Daniel Meyer, Erhard Cronau
10. TV Geiß-Nidda 25:43 Frank Müller, Klaus Müller, Dominik Stein
11. BSV Langenselbold B 25:43 Armin Krammig, Jan Siebenhaar, Sven Göbig
12. TV Eschhofen 24:44 Marius Klemm, Sven Wagner, Wolfgang Weiß
13. TV Lützelhausen 23:45 Thomas Herrmann, Kilian Krebs, Toni Scherger, Maurice Müller
14. TV Esch A 22:46 Steffen Ries, Dana Thompson, Karsten Zaremba
15. TV Esch B 18:50 Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
16. TV Kostheim 18:50 Carsten Böttner, Martin Rudolf, Martin Schäfer
17. TV 08 Aßlar B 11:57 Rudi Berkes, Wilfried Lienerth, Andreas Neurohr, Klaus Zipp
18. TSV Ernsthausen B 06:62 Johannes Briel, Michael Geitz

 

Endtabelle Saison 2011/2012  
  Aufsteiger: TV Lützelhausen, TV Eschhofen A
  Absteiger: TG Camberg
       
1. TV Lützelhausen 64:00 Benjamin Ifland, Niko Richter
2. TV Eschhofen A 54:10 Michael Sehr, Timo Trenz
3. TV Eschersheim A 52:12 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein
4. TV Eschersheim B 47:17 Markus Funk, Holger Schweig
5. BSV Langenselbold B 46:18 Jannis Dickmann, André Krammig
6. TV 08 Aßlar A 40:24 Rudi Berkes, Ralf Strömann
7. TV Kostheim 38:26 Michael Senger, Stephan Wann
8. TSV Ernsthausen A 34:30 Uwe Cronau, Frank Heck
9. TV 08 Aßlar B 31:33 Frank Mederich, Andreas Neurohr, Patrick Berkes
10. TV Esch A 25:39 Steffen Ries, Dana Thompson
11. TV Geiß-Nidda 21:43 Frank Müller, Klaus Müller
12. TV Esch B 20:44 Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
13. BSV Langenselbold A 19:45 Marcel Kapp, Armin Krammig, Jan Siebenhaar
14. TG Bornheim 17:47 Christian Bauer, André Gallasch, Frank Gatzke, Dominik Desoi
15. TV Eschhofen B 17:47 Marius Klemm, Jonas Dernbach, Alexander Thomas,
Sven Wagner, André Starkloff
16. TSV Ernsthausen B 13:51 Johannes Briel, Michael Geitz
17. TG Camberg 06:58 Helmut Kotyrba, Jens Schütz, Hans-Jürgen Schwed
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Aufsteiger: TG Friedberg, TV Lützelhausen, TSV Ober-Erlenbach
  Absteiger: TG Ober-Rosbach
       
1. TG Friedberg 56:04 René Hensel, Hans-Jörg Madre
2. TV Lützelhausen 51:09 Benjamin Ifland, Niko Richter, Florian Lippert
3. TSV Ober-Erlenbach 50:10 Sebastian Burk, Marco Hensel
4. TV Eschhofen 49:11 Michael Sehr, Alexander Thomas, Timo Trenz
5. TV Eschersheim 40:20 Markus Funk, Holger Schweig
6. BSV Langenselbold A 37:23 Jannis Dickmann, Armin Krammig
7. TSV Ernsthausen 33:27 Uwe Cronau, Frank Heck
8. TV 08 Aßlar B 33:27 Frank Mederich, Andreas Neurohr
9. BSV Langenselbold B 29:31 Sven Göbig, Andre Krammig, Jörg Krammig
10. TG Bornheim 28:32 Christian Bauer, Nicolas Funk, André Gallasch, Marc Teuscher
11. TV Esch A 21:39 Gerd Strahlendorf, Torsten Wissig
12. TG Camberg 21:39 Jens Schütz, Julian Wagner, Dennis Zink, Helmut Kotyrba
13. TV 08 Aßlar A 19:41 Rudi Berkes, Erwin Reeb, Ralf Strömann, Wilfried Lienerth
14. TV Esch B 07:53 Frank Modler, Michael Ries, Hans-Jürgen Schwed,
Dana Thompson, Karsten Zaremba
15. TV Geiß-Nidda 06:54 Frank Müller, Klaus Müller
16. TG Ober-Rosbach 00:60 Timo Becker, Stephan Sensen
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Aufsteiger: TV Eschersheim A, TSG Nord-West Ffm
  Absteiger: keine sportlichen Absteiger
       
1. TV Eschersheim A 56:04 Arthur Arendt, Pascal Böhnlein
2. TSG Nord-West Ffm 51:09 Jens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler
3. TV Eschersheim B 43:17 Markus Funk, Holger Schweig
4. TV Eschhofen 43:17 Michael Sehr, Timo Trenz
5. BSV Langenselbold A 38:22 Jannis Dickmann, Armin Krammig
6. TSV Ober-Erlenbach 36:24 Sebastian Burk, Marco Hensel
7. TSV Ernsthausen 33:27 Johannes Briel, Uwe Cronau, Frank Heck
8. SKG Stockstadt 32:28 Roland Rellig, Jürgen Sinner
9. BSV Langenselbold B 31:29 Sven Göbig, Andre Krammig
10. TG Friedberg 29:31 Wolfgang Fischer, Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre
11. TV Geiß-Nidda 26:34 Christoph Müller, Frank Müller, Klaus Müller
12. TV 08 Aßlar B 23:37 Ralf Strömann, Erwin Reeb, Udo Schneider, Mathias Karen
13. TG Camberg A 21:39 Helmut Kotyrba, Helmut Lenz, Anton Peuser
14. TV 08 Aßlar A 08:52 Rudi Berkes, Frank Mederich, Klaus Zipp
15. TG Camberg B 06:54 Siegbert Bender, Julian Wagner, Dennis Zink
16. TV Lampertheim 04:56 Jan Müller, Rudolf Kunze
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Aufsteiger: TSV Ernsthausen A, TV Kostheim
  Absteiger: TSV Ernsthausen C
       
1. TSV Ernsthausen A 62:02 Erhard Cronau, Bernd Cronau, Hermann Briel
2. TV Kostheim 54:10 Martin Rudolf, Dirk Schoppe, Michael Senger
3. TG Ober-Rosbach B 51:13 Stefan Sensen, Carsten Welker
4. TV Eschersheim 49:15 Arthur Arendt, Roland Jörg, Thomas Stapf, Jürgen Hütter
5. TG Friedberg 40:24 Gerhard Hess, Wolfgang Fischer, Hans-Jörg Madre
6. Jahnvolk Eckenheim 36:28 Jens Sandmann, Stephan Sandmann, Günter Tatara
7. TSV Ernsthausen B 33:31 Uwe Cronau, Frank Heck, Wolfgang Tripp
8. TV 08 Asslar B 33:31 Erwin Reeb, Ralf Strömann
9. TV Eschhofen 33:31 Michael Sehr, Timo Trenz
10. TV Geiß-Nidda 26:38 Frank Müller, Klaus Müller
11. BSV Langenselbold A 24:40 Armin Krammig, Jannis Dickmann
12. TV 08 Asslar A 23:41 Frank Mederich, Andreas Neurohr
13. TSV Ober-Erlenbach 22:42 Sebastian Burk, Marco Hensel
14. TV Lampertheim 17:47 Jan Müller, Rudolf Kunze
15. TG Ober-Rosbach A 16:48 Timo Becker, Martin Schickel
16. BSV Langenselbold B 13:51 Sven Göbig, Andrè Krammig, Martin Bruni
17. TSV Ernsthausen C 12:52 Johannes Briel, Michael Geitz
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Aufsteiger: TV Esch, TSV Ernsthausen A
  Absteiger: TG Bornheim, SKG Stockstadt
       
1. TV Esch 66:02 Franz-Josef Lenz, Steffen Ries
2. TSV Ernsthausen A 64:04 Erhard Cronau, Wolfgang Tripp, Bernd Cronau
3. TV Harheim B 54:14 Bert Hergenhahn, Marco Plenz, Fabian Urban
4. TV Harheim A 48:20 Sven Lopata, Wolfgang Holzhausen, Patrick König
5. TV 08 Asslar B 43:25 Erwin Reeb, Ralf Strömann
6. TSV Ober-Erlenbach 42:26 Sebastian Burk, Marco Hensel
7. TV Eschersheim 42:26 Arthur Arendt, Andrè Spamer, Roland Jörg, Wilfried Wichard
8. TSV Ernsthausen B 33:35 Uwe Cronau, Frank Heck
9. TV Geiß-Nidda 33:35 Frank Müller, Klaus Müller
10. TG Friedberg 32:36 Gerhard Hess, Wolfgang Fischer, Klaus Geißler
11. Jahnvolk Eckenheim 28:40 Stephan Sandmann, Günter Tatara
12. BSV Langenselbold A 23:45 Armin Krammig, Sascha Pfaff
13. TG Ober-Rosbach 22:46 Arndt Christiansen, Stefan Sensen
14. TV 08 Asslar A 21:47 Frank Mederich, Andreas Neurohr
15. TSV Ernsthausen C 19:49 Johannes Briel, Michael Geitz
16. BSV Langenselbold B 18:50 Sven Göbig, Andrè Krammig, Jens Müller
17. TG Bornheim 12:56 Andrè Gallasch, Markus Kantofsky
18. SKG Stockstadt 12:56 Roland Engraf, Roland Rellig, Jürgen Sinner
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Aufsteiger: TSG Nord-West Ffm, TV Esch
  Absteiger: TV Eschersheim B und C
       
1. TSG Nord-West Ffm 53:07 Jens, Jürgen und Rolf Kienzler
2. TSV Ernsthausen B 52:08 Michael Engel, Bernd Cronau, Hermann Briel
3. TS Jahnvolk Eckenheim 43:17 Stephan Sandmann, Günter Tatara
4. TSV Ernsthausen A 42:18 Sebastian Cronau, Daniel Unger, Thilo Waßmuth
5. TG Friedberg 35:25 Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre, Wolfgang Fischer
6. TSV Ernsthausen D 34:26 Uwe Cronau, Frank Heck
7. TG Ober-Rosbach   31:29 Timo Becker, Stefan Sensen, Martin Welker
8. TSV Ober-Erlenbach 31:29 Sebastian Burk, Marco Hensel
9. BSV Langenselbold 29:31 Andrè Krammig, Armin Krammig
10. TV Geiß-Nidda 28:32 Frank Müller, Klaus Müller
11. SKG Stockstadt 28:32 Roland Rellig, Jürgen Sinner
12. TV 08 Aßlar B 26:34 Ralf Strömann, Klaus Zipp
13. TV Eschersheim A 16:44 Arthur Arendt, Andrè Spamer
14. TG Bornheim 14:46 Andrè Gallasch, Jens Sandmann
15. TV 08 Aßlar A 10:50 Frank Mederich, Willi Frosch, Andreas Neurohr
16. TSV Ernsthausen C 08:52 Johannes Briel, Michael Geitz
17. TV Eschersheim B    
  TV Eschersheim C    

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 25. September 2017 um 17:12 Uhr