Verbandsliga Frauen PDF Drucken E-Mail

Termine Saison 2017/2018

1. Spieltag 12.11.2017 Burgwald-Ernsthausen
2. Spieltag 28.01.2018 Limburg-Goetheschule
3. Spieltag 04.03.2018 Bad Camberg

 

Endtabelle Saison 2016/2017  
  Aufsteiger: TV Lützelhausen, TV Kostheim
    (TSV Ernsthausen B darf nicht, TG Friedberg verzichtet)
       
1. TV Lützelhausen 26:02 Nicole Bauscher, Saskia Lippert
2. TSV Ernsthausen A 20:08 Nadja Sommer, Antonia Tripp
3. TG Friedberg 19:09 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
4. TV Kostheim 16:12 Nina Hassinger, Sabrina Kraus
5. TSV Ernsthausen D 12:16 Beate Glöckner, Celine Engel, Ute Cronau
6. TSV Ernsthausen C 11:17 Leonie Engel, Sarah Engel, Tessa Hagenbach
7. TV Eschhofen 04:24 Sandra Fluck, Frauke Starkloff
8. TV Eschersheim 04:24 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag
9. TSV Ernsthausen B   Lisa Cronau, Laura Achenbach
  BSV Langenselbold   Stephanie Beck, Jennifer Hofmann

 

Endtabelle Saison 2015/2016  
  Aufsteiger: TSV Ernsthausen A und B
       
1. TSV Ernsthausen B 26:04 Lisa Cronau, Laura Achenbach
2. TSV Ernsthausen A 24:06 Ute Cronau, Sigrid Engel
3. TV Eschersheim 12:18 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag
4. TG Friedberg 12:18 Margarete Matuschewitz, Angelika Jurida
5. BSV Langenselbold 09:21 Jennifer Hofmann, Josefine Rinke
6. TV Eschhofen 07:23 Frauke Starkloff, Diana Nagel

 

Endtabelle Saison 2014/2015  
  Aufsteiger: TSV Ernsthausen A, TV Eschhofen A
       
1. TSV Ernsthausen A 42:06 Nadja Sommer, Antonia Tripp
2. TV Eschhofen A 40:08 Sigrid Bendel, Tatjana Höfer, Katrin Pechout
3. TG Friedberg 36:12 Margarete Matuschewitz, Angelika Jurida
4. TSV Ernsthausen B 30:18 Helena Edelmann, Dana Hielscher, Lea Büchsenschütz
5. TSV Ernsthausen C 24:24 Beate Glöckner, Paula Tripp, Ute Cronau
6. TV Eschhofen B 16:32 Frauke Starkloff, Jennifer Unterstab, Theresa Magdans, Solvi Ryder
7. BSV Langenselbold 12:36 Michaela Kapp, Josefine Rinke
8. TV Lützelhausen 12:36 Paula Metschan, Sophie Müller
9. TV Eschersheim 04:44 Vanessa Böhnlein, Sonja Haag

 

Endtabelle Saison 2013/2014  
  Aufsteiger: TV Eschhofen, TV Herborn-Seelbach (TG Friedberg A verzichtet)
       
1. TV Eschhofen 42:00 Katja Hütter, Iris Kaiser, Jutta Fritzsche
2. TG Friedberg A 34:08 Heike Hawlitschek, Margarete Matuschewitz, Angelika Jurida
3. TV Herborn-Seelbach 30:12 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Sabrina Benner
4. TSV Ernsthausen B 24:18 Sigrid Engel, Beate Glöckner, Paula Tripp, Ute Cronau
5. TSV Ernsthausen A 17:25 Johanna Möller, Madlen Pieler
6. TG Friedberg B 10:32 Tanja Jäger, Viola Jäger, Lisa Eckhardt
7. TG Bornheim 07:35 Daniela Koslowski, Bianca Placke, Stefanie Gutweiler
8. TV Lützelhausen 04:38 Paula Metschan, Sophie Müller

 

Endtabelle Saison 2012/2013  
  Aufsteiger: TV Lützelhausen A und B
       
1. TV Lützelhausen A 28:08 Maike Kornhuber, Christina Neubauer
2. TV Lützelhausen B 25:11 Michelle Schmitz, Tamara Schön, Saskia Lippert
3. TV Herborn-Seelbach 23:13 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Sabrina Benner
4. TG Friedberg 20:16 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz, Viola Jäger, Heike Hawlitschek
5. TSV Ernsthausen A 18:18 Nadja Sommer, Antonia Tripp
6. TSV Ernsthausen B 08:28 Madlen Pieler, Johanna Möller
7. TG Bornheim 04:32 Stefanie Gutweiler, Bianca Placke, Carola Völker

 

Endtabelle Saison 2011/2012  
  Aufsteiger: BSV Langenselbold, TG Bornheim
       
1. BSV Langenselbold 46:02 Stephanie Beck, Michaela Kapp, Nicole Bauscher
2. TG Bornheim 40:08 Corinna Bernard, Miriam Lepke
3. TG Friedberg A 32:16 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz, Heike Hawlitschek
4. TV Lützelhausen A 29:19 Maike Kornhuber, Christina Neubauer
5. TSV Ernsthausen B 22:26 Nadja Sommer, Antonia Tripp
6. TV Herborn-Seelbach 18:30 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
7. TSV Ernsthausen A 16:32 Sigrid Engel, Madlen Pieler, Johanna Möller
8. TV Lützelhausen B 12:36 Michelle Schmitz, Tamara Schön
9. TG Friedberg B 02:46 Tanja Jäger, Viola Jäger
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Aufsteiger: TV Eschhofen, TG Bornheim A
       
1. TV Eschhofen 32:04 Tatjana Höfer, Solvi Ryder
2. TG Bornheim A 32:04 Corinna Bernard, Katrin Steul, Meike Steul,
Sandra Wagner, Stefanie Zellekens
3. TG Bornheim B 28:08 Nicole Franz, Miriam Lepke
4. TG Friedberg A 20:16 Angelika Jurida, Margarete Matuschewitz
5. TV Herborn-Seelbach 10:26 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub
6. TV Lützelhausen 06:30 Maike Kornhuber, Christina Neubauer, Michelle Schmitz
7. TG Friedberg B 04:32 Tanja Jäger, Anna Jurida, Vanessa Reuß
8. BSV Langenselbold   Stephanie Beck, Johanna Beck, Lara Nickel
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Aufsteiger: BSV Langenselbold A, TSV Ernsthausen
       
1. BSV Langenselbold A 36:08 Nicole Bauscher, Michaela Kapp
2. TSV Ernsthausen 36:08 Ute Cronau, Birgit Engel
3. TV Lützelhausen 32:12 Saskia Neubauer, Jana Senzel, Lisa Röhrich
4. TV Geiß-Nidda 30:14 Sonja Grasshoff, Dajana Müller
5. TV Eschhofen 27:17 Meike Philippi, Solvi Ryder, Katharina Hahn
6. BSV Langenselbold B 24:20 Stephanie Beck, Johanna Beck, Lara Nickel
7. TG Bornheim 20:24 Nicole Franz, Miriam Lepke
8. TG Friedberg B 18:26 Anna-Lisa Hawlitschek, Angelika Jurida
9. TG Friedberg A 15:29 Anna Jurida, Nadja Palki, Heike Hawlitschek
10. TG Friedberg C 14:30 Lisa Eckhardt, Margarete Matuschewitz, Vanessa Reuß
11. TV Eschersheim 07:37 Vanessa Böhnlein, Paula Straub
12. TV Herborn-Seelbach 05:39 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Dorothe Zimmermann
13. TG Camberg   Anke Schütz, Tanja Schiebahn
  TG Friedberg D   Heike Hawlitschek, Vanessa Reuß
               (Team aufgelöst, Spielerinnen anders eingesetzt)
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Aufsteiger: TG Ober-Rosbach, TG Camberg A
       
1. TG Ober-Rosbach 46:02 Sylvia Plaue, Romina Röbel
2. TG Camberg A 46:02 Isabelle Meuth, Dorothe Thies, Anke Schütz
3. TG Camberg B 38:10 Ann Katrin Brendel, Tanja Schiebahn, Silvia Brendel
4. TG Friedberg A 29:19 Heike Hawlitschek, Gretel Matuschewitz
5. TV Geiß-Nidda 26:22 Sonja Grasshoff, Dajana Müller
6. TV Eschhofen 22:26 Natascha Hofmann, Katharina Kester
7. BSV Langenselbold A 21:27 Stephanie Beck, Angela Krammig
8. TV Lützelhausen  19:29 Saskia Neubauer, Jana Senzel
9. BSV Langenselbold B 19:29 Michaela Kapp, Lara Nickel, Johanna Beck
10. TSV Ernsthausen 19:29 Ute Cronau, Sigrid Engel
11. TG Bornheim 17:31 Nicole Franz, Miriam Lepke
12. TG Friedberg B 10:38 Lisa Eckhardt, Angelika Jurida
13. TV Herborn-Seelbach 00:48 Ellen Nicole Jacob, Nicole Schaub, Dorothe Zimmermann
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Aufsteiger: TV Eschhofen B, TG Camberg
       
1. TV Eschhofen B 24:00 Carolin Diefenbach, Tatjana Höfer
2. TG Camberg 18:06 Dorothe Thies, Isabelle Meuth
3. TSV Ober-Erlenbach 16:08 Saskia Neubauer, Romina Röbel
4. BSV Langenselbold A 12:12 Stephanie Beck, Angela Krammig
5. BSV Langenselbold B 07:17 Michaela Kapp, Lara Nickel
6. TG Bornheim 04:20 Nicole Franz, Miriam Lepke
7. TV Eschhofen A 03:21 Juliane Grunwald, Carina Wenig
8. TG Ober Rosbach   Nicole Heller, Sylvia Plaue
  TSV Ernsthausen   Janine Engel, Gabriele Linne
       
Endtabelle Saison 2006/2007  
  Aufsteiger: TV Eschhofen A, TG Camberg
       
1. TV Eschhofen A 32:00 Tatjana Höfer, Iris Kaiser
2. TG Camberg 26:06 Sylvia Brendel, Dorothee Thies, Ann-Kathrin Brendel
3. TG Friedberg 20:12 Sabine Geißler, Angelika Jurida
4. TSV Ober Erlenbach 20:12 Saskia Neubauer, Romina Röbel
5. TSV Ernsthausen A 19:13 Katharina Cronau, Ann-Kathrin Röß
6. TV Eschhofen B 13:19 Carolin Diefenbach, Solvi Ryder
7. BSV Langenselbold 10:22 Stephanie Beck, Angela Krammig
8. TSV Ernsthausen  C 04:28 Jennifer Banf, Tanja Röß, Ute Cronau
9. TSV Ernsthausen B 00:32 Janine Engel, Gabriele Linne

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 08. September 2017 um 13:55 Uhr