Bezirksliga Männer PDF Drucken E-Mail

Termine Saison 2017/2018

1. Spieltag 12.11.2017 Langenselbold
2. Spieltag 28.01.2018 Aßlar
3. Spieltag 04.03.2018 Mainz-Kostheim

 

Endtabelle Saison 2016/2017  
  Aufsteiger: TV Eschhofen A, Jahnvolk Eckenheim A
       
1. TV Eschhofen A 58:02 Rene Janson, Michael Sehr
2. Jahnvolk Eckenheim A 54:06 Stephan Sandmann, Erwin Werner
3. Jahnvolk Eckenheim B 46:14

Frank Werner, Günter Burggraf, Dimitrios Nestoras, Günter Tatara

4. TSV Ernsthausen 45:15 Daniel Meyer, Stephan Engel, Marvin Szabo
5. TV Kostheim 44:16 Thorsten Gerner, Dennis Dammköhler, Daniel Geiß
6. TSG Fechenheim 30:30 Patrick Fischer, Horst Horlbeck, Michael Okos, Ralph Dambacher
7. TV Herborn-Seelbach C 29:31 Vakkas Vakkasoglu, Simon Triesch, Metin Bilgihan
8. TV Eschhofen B 28:30 Frank Kester, Wolfgang Weiß
9. TV Aßlar A 24:36 Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider
10. TV Lützelhausen 22:38 Thoren Schmidt, Jochen Pillat
11. TV Aßlar B 21:39 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
12. BSV Langenselbold 20:36 Michael Prantl, Jonas Reinstädt
13. TV Herborn-Seelbach A 18:40 Kai Paffenholz, Michael Korn
14. TV Eschhofen C 12:46 Thorsten Kronmüller, Kai Starkloff
15. TV Herborn-Seelbach B 10:44 Manuel Georg, Frank Georg, Henning Schulte
16. TV Nauheim 07:45 Werner Fückel, Andy Hoyerswerda
17. SG Aßlar/Herb.-Seelb. a.K. Marko Köhler, Werner Balensiefen

 

Endtabelle Saison 2015/2016  
  Aufsteiger: TV Eschhofen B, TV Kostheim A
       
1. TV Eschhofen B 41:03 Timo Trenz, Magnus Fluck, David Kreppel, Marius Klemm
2. TV Kostheim A 38:06 Carsten Böttner, Markus Erbelding
3. Jahnvolk Eckenheim 30:14 Ingo Benner, Jens Sandmann, Erwin Werner
4. TSG Fechenheim 33:11 Patrick Fischer, Horst Horlbeck, Michael Okos, Ralph Dambacher
5. TV Eschhofen A 22:22 Frank Kester, Torsten Kronmüller, Wolfgang Weiß
6. TV Kostheim B 20:24 Dennis Dammköhler, Thorsten Gerner
7. TV Aßlar A 20:24 Frank Löhr, Wolfgang Pfeiffer
8. BSV Langenselbold A 17:27 Patrick Kinz, Michael Prantl, Markus Reinstädt
9. TV Herborn-Seelbach A 14:30 Metin Bilgihan, Werner Balensiefen, Frank Georg, Simon Triesch
10. TV Aßlar B 11:33 Clemens Biek, Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
11. TV Nauheim A 10:34 Dirk Bergelt, Werner Fückel, Klaus-Jürgen Schäfer,
Jörg Bergelt, Andy Hoyerswerda
12. TV Herborn-Seelbach B 08:36 Michael Korn, Kai Paffenholz, Manuel Georg
13. TV Kostheim C   N. Hassinger, Stephan Wann
  TV Nauheim B    
  BSV Langenselbold B    

 

Endtabelle Saison 2014/2015  
  Aufsteiger: Jahnvolk Eckenheim A, TV Lützelhausen
       
1. Jahnvolk Eckenheim A 47:05 Jens Sandmann, Erwin Werner, Günter Tatara
2. TV Lützelhausen 47:05 Thomas Herrmann, Kilian Krebs
3. TV Kostheim A 46:06 Carsten Böttner, Martin Schäfer
4. BSV Langenselbold 39:13 Justin Sauer, Jan Siebenhaar
8. TV Eschhofen A 31:21 David Kreppel, Wolfgang Weiß
6. TV Herbornseelbach B 27:25 Metin Bilgihan, Simon Triesch, Vakkas Vakkasoglu
5. TV Aßlar A 26:24 Frank Löhr, Wolfgang Pfeiffer, Udo Schneider
7. Jahnvolk Eckenheim B 23:29 Ingo Benner, Frank Werner
9. TV Aßlar B 23:29 Clemens Biek, Klaus Zipp
12. TSG Fechenheim 16:36 Patrick Fischer, Horst Horlbeck, Michael Okos
10. TV Eschhofen B 13:39 Manuel Hilb, René Janson, Torsten Kronmüller, Frank Kester
11. TV Kostheim B 12:38 Dennis Dammköhler, Thorsten Gerner, Jan Gütlich
13. TV Herbornseelbach A 08:40 Werner Balensiefen, Friedel Dietrich, Rainer Schaub
14. TV Eschhofen C 00:48  

 

Endtabelle Saison 2013/2014  
  Aufsteiger: Jahnvolk Eckenheim C, BSV Langenselbold A
       
1. Jahnvolk Eckenheim C 46:02 Günter Tatara, Erwin Werner
2. BSV Langenselbold A 39:09 Felix Frank, Patrick Kinz, Simon Bayer
3. TSG Fechenheim 35:13 Ralph Dambacher, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky, Michael Okos
4. TSV Ernsthausen A 31:17 Tim Engel, Daniel Meyer
5. TV Kostheim 28:20 Thorsten Gerner, Sebastian Wann
6. Jahnvolk Eckenheim B 27:21 Günter Burggraf, Daniel Schwab, Frank Werner
7. TV Eschhofen A 26:22 Axel Lange, Wolfgang Weiß
8. TV Herbornseelbach 26:22 Metin Bilgihan, Simon Triesch
9. Jahnvolk Eckenheim A 18:30 Manfred Börner, Sebastian Löber, Jens Sandmann
10. BSV Langenselbold B 15:33 Michael Prantl, Jonas Reinstädt
11. TV Aßlar 09:39 Thomas Keim, Wilfried Lienerth, Udo Schneider
12. TSV Ernsthausen B 06:42 Maik Böckenholt, Stephan Engel, Marvin Szabo
13. TV Eschhofen B 06:42 Heiko Bülow, David Kreppel
14. TV Lützelhausen   Maurice Müller, Toni Scherger
  TSV Ernsthausen C   Marek Engel, Felix Junk, Maximilian Klinger
  TV Lampertheim   Rudolf Kunze, Jan Müller, Oskar Veltman

 

Endtabelle Saison 2012/2013  
  Aufsteiger: TV Kostheim, TG Bornheim A
    (Lampertheim A verzichtet)
       
1. TV Kostheim 43:05 Thorsten Gerner, Michael Senger, Stephan Wann
2. TV Lampertheim A 40:08 Rudolf Kunze, Jan Müller
3. TG Bornheim A 37:11 Felix Hensel, Paul Völker
4. BSV Langenselbold 35:13 Simon Bayer, Felix Frank, Patrick Kinz
5. Jahnvolk Eckenheim A 30:18 Jens Sandmann, Stephan Sandmann, Günter Burggraf, Erwin Werner
6. Jahnvolk Eckenheim B 30:18 Ingo Benner, Daniel Schwab, Günter Tatara
7. TV Lützelhausen 29:19 Tim Kornhuber, Maximilian Lückel, Maurice Müller,
Sebastian Schmidt, Toni Scherger
8. TV Eschhofen A 22:26 Frank Kester, Axel Lange
9. SKG Stockstadt 22:26 Roland Engraf, Siegfried Lippert, Roland Rellig, Jürgen Sinner
10. TV Eschhofen B 09:39 Heiko Bülow, Jonas Dernbach, Jannik Sehr
11. TG Bornheim B 06:42 Marcel Happ, Lars Herbertz, Sebastian Löber
12. TV Lampertheim B 05:43 Andreas Thome, Jonas Veltman, Oskar Veltman
13. TV Herbornseelbach 04:44 Werner Balensiefen, Metin Bilgihan, Bernd Hilk, Rainer Schaub

 

Endtabelle Saison 2011/2012  
  Aufsteiger: TG Bornheim A, TV Lützelhausen A
    (Stockstadt A verzichtet)
       
1. TG Bornheim A 74:02 Kai Hammer, Marc Teuscher
2. SKG Stockstadt A 67:09 Roland Rellig, Jürgen Sinner
3. TV Lützelhausen A 62:14 Thomas Herrmann, Kilian Krebs, Sebastian Schmidt, Heiko Wolfenstädter
4. Jahnvolk Eckenheim A 54:22 Günter Burggraf, Jens Sandmann, Günter Tatara
5. TG Bornheim B 53:23 Felix Hensel, Paul Völker
6. Jahnvolk Eckenheim B 52:24 Manfred Börner, Erwin Werner
7. TV Lützelhausen B 48:28 Tim Kornhuber, Maximilian Lückel, Toni Scherger
8. TV Kostheim A 44:32 Carsten Böttner, Martin Schäfer
9. TV Lampertheim A 41:35 Rudolf Kunze, Jan Müller
10. TV Kostheim B 40:36 Thorsten Gerner, Dirk Schoppe, Tom Schenk
11. BSV Langenselbold A 36:40 Felix Frank, Patrick Kinz
12. SKG Stockstadt B 33:43 Roland Engraf, Siegfried Lippert
13. TV Eschhofen A 32:44 Frank Kester, Axel Lange
14. TSG Fechenheim 31:45 Ralph Dambacher, Norbert Herbrich, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
15. TV 08 Aßlar B 22:54 Patrick Berkes, Udo Schneider
16. TV Eschhofen B 20:56 Benedikt Hanke, David Kreppel, Wolfgang Weiß, Jannik Sehr, Heiko Bülow
17. TV Herborn-Seelbach 19:57 Werner Balensiefen, Metin Bilgihan
18. TV 08 Aßlar A 16:60 Wilfried Lienerth, Klaus Zipp
19. TV Lampertheim B 10:66 Andreas Thome, Jonas Veltman, Oskar Veltman
20. BSV Langenselbold B 06:70 Hendrik Groß, Jonas Reinstädt
       
Endtabelle Saison 2010/2011  
  Aufsteiger: TV Lützelhausen A, TSV Ernsthausen, TV Eschhofen B
    (Lampertheim & Fechenheim verzichten)
       
1. TV Lützelhausen A 69:07 Thomas Herrmann, Kilian Krebs, Florian Lippert, Heiko Wolfenstädter
2. TV Lampertheim 67:09 Jan Müller, Rudolf Kunze
3. TSV Ernsthausen 62:14 Johannes Briel, Michael Geitz
4. TSG Fechenheim 60:16 Ralph Dambacher, Norbert Herbrich, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
5. TV Eschhofen B 56:20 Marius Klemm, Sven Wagner, Benedikt Hanke
6. Jahnvolk Eckenheim B 49:27 Ingo Benner, Manfred Börner, Jens Sandmann
7. SKG Stockstadt A 47:29 Jochen Krüll, Roland Rellig, Jürgen Sinner
8. TV Kostheim B 45:31 Dirk Schoppe, Tom Schenk
9. TV Eschhofen A 40:36 Frank Kester, Axel Lange
10. TV Lützelhausen B 38:38 Maximilian Lückel, Toni Scherger, Tim Kornhuber
11. BSV Langenselbold C 34:42 Felix Frank, Patrick Kinz
12. TV Kostheim A 30:46 Carsten Böttner, Martin Schäfer
13. TV Eschhofen C 29:47 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Heiko Bülow
14. SKG Stockstadt B 26:50 Roland Engraf, Siegfried Lippert
15. Jahnvolk Eckenheim A 26:50 Tobias Brenner, Stephan Sandmann
16. TV Kostheim C 22:54 Thorsten Gerner, Sebastian Wann
17. TV 08 Aßlar A 22:54 Klaus Zipp, Udo Schneider
18. TV 08 Aßlar B 17:59 Willi Frosch, Wilfried Lienerth
19. BSV Langenselbold A 13:63 Marcel Kapp, Jan Siebenhaar
20. BSV Langenselbold B 08:68 Simon Bayer, Jörg Krammig, Sascha Pfaff, Florian Fiedler
       
Endtabelle Saison 2009/2010  
  Aufsteiger: TV Lützelhausen, TV Esch A, TV Esch B (Fechenheim & Eckenheim B verzichten)
       
1. TV Lützelhausen 60:04 Thomas Herrmann, Florian Kabus, Niko Richter, Timo Richter
2. TSG Fechenheim 48:16 Ralph Dambacher, Horst Horlbeck, Peter Kaminsky
3. Jahnvolk Eckenheim B 48:16 Ingo Benner, Manfred Börner
4. TV Esch A 48:16 Gerd Strahlendorf, Thorsten Wissig
5. TV Esch B 48:16 Steffen Ries, Hans-Jürgen Schwed
6. Jahnvolk Eckenheim A 47:17 Jens Sandmann, Stephan Sandmann, Günter Tatara
7. TV Eschhofen A 37:27 Frank Kester, Axel Lange, Wolfgang Weiß
8. TV Kostheim A 37:27 Michael Senger, Stephan Wann, Thomas Schenk
9. SKG Stockstadt 32:32 Roland Engraf, Siegfried Lippert, Norbert Roth
10. TV 08 Aßlar A 26:38 Willi Frosch, Wilfried Lienerth
11. TV Eschhofen C 24:40 Marius Klemm, Sven Wagner
12. TV Lampertheim 19:45 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
13. TV Eschhofen B 19:45 Sebastian Kutscher, Sebastian Walther
14. TV 08 Aßlar B 13:51 Andreas Neurohr, Eric Neurohr, Udo Schneider 
15. BSV Langenselbold B 13:51 Felix Frank, Patrick Kinz
16. BSV Langenselbold A 13:51 Harald Beck, Marcel Kapp, Jan Siebenhaar
17. TV Kostheim B 08:56 Thorsten Gerner, Sebastian Wann
       
Endtabelle Saison 2008/2009  
  Aufsteiger: SKG Stockstadt, TG Camberg A, TG Camberg B (Eckenheim A verzichtet)
       
1. SKG Stockstadt 59:01 Roland Rellig, Jürgen Sinner, Siegfried Lippert
2. TG Camberg A 55:05 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
3. Jahnvolk Eckenheim A 43:17 Manfred Börner, Erwin Werner
4. TG Camberg B 42:18 Julian Wagner, Dennis Zink
5. TV Aßlar 40:20 Klaus Zipp, Rudi Berkes, Wilfried Lienerth
6. TSG Fechenheim 38:22 Horst Horlbeck, Ralph Dambacher
7. TV Eschhofen A 34:26 Peter Sehr, Wolfgang Weiß, Sven Wagner
8. TV Lampertheim 31:29 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
9. TG Bornheim 30:30 Christian Bauer, Andrè Gallasch
10. TV Eschhofen B 28:32 Axel Lange, Frank Kester
11. Jahnvolk Eckenheim B 19:41 Günter Burggraf, Dieter Schmidt
12. BSV Langenselbold C 19:41 Manuel Ariasi, Marcel Müller
13. TV Kostheim 14:46 Thorsten Gerner, Uli Schütz
14. TV Esch 13:47 Frank Modler, Gerd Strahlendorf
15. BSV Langenselbold A 11:49 Harald Beck, Roland Fries, Jan Siebenhaar
16. BSV Langenselbold B 06:54 Patrick Reichel, Marcel Kapp
       
Endtabelle Saison 2007/2008  
  Aufsteiger: TV Kostheim, TV Eschhofen A, TV Lampertheim A (Camberg verzichtet)
       
1. TV Kostheim 68:04 Thorsten Gerner, Martin Rudolf, Dirk Schoppe, Uli Schütz
2. TV Eschhofen A 65:07 Michael Sehr, Timo Trenz
3. TG Camberg 64:08 Helmut Kotyrba, Anton Peuser
4. TV Lampertheim A 58:14 Rudolf Kunze, Jan Müller
5. TSG Fechenheim 56:16 Horst Horlbeck, Jürgen Fritzges, Peter Kaminsky, Ralph Dambacher
6. SKG Stockstadt 43:29 Karl-Heinz Fehring, Werner Graulich, Siegfried Lippert, Philipp Zeissler
7. Jahnvolk Eckenheim A 36:36 Christian Holubetz, Jens Sandmann
8. TV Kalbach 35:37 Siegbert Langer, Rolf Leister, Helmut Reith, Hans-Walter Sohrmann
9. TV Eschhofen C 34:38 Sascha Gräf, Frank Kester, Peter Sehr
10. TV Eschhofen B 34:38 Axel Lange, Wolfgang Weiß
11. Jahnvolk Eckenheim B 32:40 Manfred Börner, Ingo Benner
12. TV 08 Asslar A 32:40 Willi Frosch, Wilfried Lienert
13. TV 08 Asslar B 32:40 Rudi Berkes, Klaus Zipp
14. BSV Langenselbold B 25:47 Martin Bruni, Jannis Dickmann, Marcel Müller
15. TV Hofheim 21:51 Emrah Evin, Erwin Werner
16. TV Lampertheim B 15:57 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
17. Jahnvolk Eckenheim C 14:58 Günter Burggraf, Dieter Schmidt
18. BSV Langenselbold C 12:60 Marcel Kapp, Patrick Reichel
19. BSV Langenselbold A 08:64 Harald Beck, Roland Fries, Jan Siebenhaar
       
Endtabellen Saison 2006/2007  
  Aufsteiger: TV Harheim A und B, BSV Langenselbold
       
  Aufstiegsrunde zur    
  Verbandsliga Männer    
1. TV Harheim A 06:00 Patrick König, Sven Lopata
2. TV Harheim B 04:02 Marco Plenz, Fabian Urban
3. BSV Langenselbold 02:04 Manfred Hohmann, Wilhelm Müller, Jens Müller
4. TV Dillenburg 00:06 Manfred Georg, Manuel Niklas, Klaus-Dieter Prochaska
  Bezirksliga Süd-West Männer    
1. TV Harheim A 50:02 Bert Hergenhahn, Patrick König, Sven Lopata
2. TV Harheim B 43:09 Marco Plenz, Fabian Urban
3. TG Camberg 42:10 Helmut Kotyrba, Dr. Anton Peuser
4. TV Lampertheim A 39:13 Rudolf Kunze, Jan Müller
5. TV Eschhofen B 36:16 Thomas Peiter, Michael Sehr, Peter Sehr
6. TV Eschhofen C 34:18 Manfred Börner, Wolfgang Weiß, Timo Trenz
7. TV Kalbach 27:25 Siegbert Langer, Rolf Leister, Walter Sohrmann, Helmut Reith
8. TV Lampertheim B 21:31 Alois Heilmann, Andreas Thome, Oskar Veltman
9. TV Hofheim A 14:38 Harald Fehr, Erwin Werner
10. TV Hofheim B 12:40 Emra Evin, Renee Michel, Ingo Benner
  TV Eschhofen A 12:40 Frank Kester, Axel Lange
  SKG Stockstadt 12:40 Markus Engraf, Roland Engraf, Siegfried Lippert
13. Jahnvolk Eckenheim 10:42 Günter Burggraf, Christoph Schmidt, Dieter Schmidt
  TG Bornheim 10:42 Nicolas Funk, Markus Kantofsky
  Bezirksliga Mitte-Nord Männer  
1. BSV Langenselbold A 36:06 Manfred Hohmann, Wilhelm Müller, Jens Müller
2. TV Dillenburg 31:11 Manfred Georg, Manuel Niklas, Klaus-Dieter Prochaska
3. TG Friedberg 25:17 Wolfgang Fischer, Manuel Gersbach, Christopher Reuß
4. BSV Langenselbold B 20:22 Sven Göbig, Sascha Pfaff
5. TV Aßlar 17:25 Wilfried Lienerth, Ulli Lanio, Georg Thier, Erwin Reeb
6. TV Lützelhausen   Daniel Ifland, Alexander Müller
  BSV Langenselbold C   Harald Beck, Jan Siebenhaar

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 17. September 2017 um 10:13 Uhr