Masters- und Ranglistensieger PDF Drucken E-Mail

Männer

Rangliste     Masters  
Spieler Verein   Spieler Verein
Klaus Röbel / Thomas Stapf / Roland Jörg Eschersheim 1993 Michael Kulke / Martin Merz Hanau
Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim 1994 Klaus Röbel / Thomas Stapf Eschersheim
Klaus Röbel / Thomas Stapf Eschersheim 1995 Klaus Röbel / Thomas Stapf Eschersheim
Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim 1996 Werner Fritzsche / Holger Schultheiß Friedberg
Chr. Hütter / W. Wichard / F. Giessen Eschersheim 1997 Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim
Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim 1998 Klaus Röbel / Thomas Stapf Eschersheim
Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim 1999 Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2000 Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim
M. Grzesista / Chr. Mogensen / M. Ries Esch 2001 Werner Hagenbach / Reiner Tripp Ernsthausen
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2002 Christian Hütter / Wilfried Wichard Eschersheim
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2003 Werner Hagenbach / Reiner Tripp Ernsthausen
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2004 Werner Hagenbach / Reiner Tripp Ernsthausen
Chr. Hütter / F. Giessen / T. Stapf Eschersheim 2005 Andreas Ries / Markus Ries Esch
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2006    
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2007    
Fritz Giessen / Christian Hütter Eschersheim 2008    
Andrè Belz / Jörg Schweska Harheim 2009    
Sebastian Cronau / Reiner Tripp Ernsthausen 2010    
Benjamin Ifland / Niko Richter / Florian Lippert Lützelhausen 2011    
Fritz Giessen / Christian Hütter Eschersheim 2012    
Arthur Arendt / Fritz Giessen Eschersheim 2013    

Frauen

Rangliste     Masters  
Spielerinnen Verein   Spielerinnen Verein
Gudrun Cronau / Ingrid Cronau Ernsthausen 1993 Bea Kraft / Claudia Kulke Hanau
Jutta Fritzsche / Regina Schmalbrock Friedberg 1994 Katja Selle / Iris Sobotta Eschhofen
Irene Geißler / Sabine Madre Friedberg 1995 Karin Hütter / Bea Kraft Hanau
Jutta Fritzsche / Sabine Madre Friedberg 1996 Jutta Fritzsche / Sabine Madre Friedberg
Susanne Kaufmann / Claudia Kulke Hanau 1997 Bea Kraft / Claudia Kulke Hanau
Jutta Fritzsche / Sabine Madre Friedberg 1998 Katja Selle / Iris Sobotta Eschhofen
Sabine Madre / Melanie Weidmann Friedberg 1999 Claudia Kulke / Kerstin Schlidt Hanau
S. Jänisch / K. Wagenbach / S. Wagner Eschhofen 2000 Claudia Kulke / Kerstin Schlidt Bornheim
Claudia Kulke / Kerstin Schlidt Hanau 2001 Claudia Kulke / Kerstin Schlidt Hanau
C. Kulke / K. Schlidt / D. Huffman Hanau/Eschersh. 2002 Simone Jänisch / Anja Reile Ober-Rosbach
Simone Jänisch / Anja Reile Ober-Rosbach 2003 Claudia Kulke / Kerstin Schlidt Hanau
Simone Jänisch / Anja Reile Ober-Rosbach 2004 Anja Reile / Kerstin Schlidt Hanau/Rosbach
Simone Jänisch / Anja Reile / Martina Koll Ober-Rosbach 2005 Claudia Kulke / Kerstin Schlidt Hanau
Simone Jänisch / Anja Reile Ober-Rosbach 2006    
Simone Jänisch / Anja Reile Ober-Rosbach 2007    
Nicole Bauscher / Jennifer Carpenter Langenselbold 2008    
Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach 2009    
K. Cronau / A.-K. Röß / B. Glöckner Ernsthausen 2010    
Simone Giessen / Anja Reile Ober-Rosbach 2011    
Saskia Neubauer / Jana Senzel Lützelhausen 2012    
Anja Brehl / Simone Giessen / Nicole Heller Ober-Rosbach 2013    

männliche Jugend

Rangliste     Masters  
Spieler Verein   Spieler Verein
Carsten Welker / Thomas Welker Ober-Rosbach 1993 Carsten Welker / Thomas Welker Ober-Rosbach
Tobias Katzenberger / Alex Weyerhäuser Kostheim 1994 Andreas Pfannkuch / Nefzad Yilmaz Lützelhausen
Frank Dürrwächter / Matthias Schneider Harheim 1995 Tobias Katzenberger / Alex Weyerhäuser Kostheim
Frank Dürrwächter / Matthias Schneider Harheim 1996 Kevin Meuer / Jens Plaue Ober-Rosbach
Sascha Feiler / Michael Meitner Lützelhausen 1997 Kevin Meuer / Jens Plaue Ober-Rosbach
Jan Kirchner / Christian Mogensen Esch 1998 Jan Kirchner / Christian Mogensen Esch
F. Giessen / S. Göbel / S. Kapitzke Eschersheim 1999 Dominique Christ / Florian Lippert Lützelhausen
Rene Hensel / Christian Röder
Dominique Christ / Florian Kabus
Ober-Erlenbach
Lützelhausen
2000 Dominique Christ / Florian Kabus Lützelhausen
S. Bodemann / P. Böhnlein / M. Kaufmann
Florian Kabus / Florian Lippert
Eschersheim
Lützelhausen
2001 Dominique Christ / Florian Lippert Lützelhausen
Stefan Wagner / Thilo Wassmuth Ernsthausen 2002 Sebastian Cronau / Daniel Unger Ernsthausen
S. Cronau / D. Unger / T. Wassmuth
Sven Bodemann / Pascal Böhnlein
Ernsthausen
Eschersheim
2003 Sebastian Cronau / Thilo Wassmuth Ernsthausen
S. Kapitzke / M. Kaufmann / A. Heubach Eschersheim 2004 S. Cronau / D. Unger / T. Wassmuth Ernsthausen
Frank Bien / Sebastian Burk / Marco Hensel Ober-Erlenbach 2005 Sebastian Burk / Marco Hensel Ober-Erlenbach
Arthur Arendt / Andrè Spamer Eschersheim 2006    
Timo Trenz / Julian Tippel / Sven Wagner Eschhofen 2007    
S. Göbig / A. Krammig / N. Jezierski Langenselbold 2008    
André Krammig / Jannis Dickmann Langenselbold 2009    
Benjamin Ifland / Niko Richter Lützelhausen 2010    
Jannis Dickmann / Marius Klemm Langenselbold 2011    
Felix Frank / Patrick Kinz Langenselbold 2012    
Tim Engel / Daniel Meyer / Yannick Weinert Ernsthausen 2013    

weibliche Jugend

Rangliste     Masters  
Spielerinnen Verein   Spielerinnen Verein
M. Koll / N. Röbel / J. Rundel Eschersheim 1993 Katrin Wagenbach / Sandra Wagner Eschhofen
Katrin Wagenbach / Sandra Wagner Eschhofen 1994 Simone Jänisch / Sonja Sehr Eschersheim
Simone Jänisch / Sonja Sehr Eschersheim 1995 Katrin Wagenbach / Sandra Wagner Eschhofen
Marion Briel / Nadine Hermann Ernsthausen 1996 Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach
Marion Briel / Nadine Hermann / Julia Briel Ernsthausen 1997 Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach
Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach 1998 Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach
Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach 1999 Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach
Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach 2000 Nicole Heller / Anja Reile Ober-Rosbach
Sabrina Einschütz / Jennifer Göbig Langenselbold 2001 Claudia Gruber / Miriam Kotyrba Camberg
S. Einschütz / J. Göbig / I. Müller
A. Reile / M. Storck / J. Wachsmuth
Langenselbold
Ober-Rosbach
2002 Nicole Bauscher / Jennifer Göbig Langenselbold
Nicole Bauscher / Ivonne Müller Langenselbold 2003 Sabrina Einschütz / Jennifer Göbig Langenselbold
Nicole Bauscher / Ivonne Müller Langenselbold 2004 Saskia Neubauer / Romina Röbel Ober-Erlenbach
Stephanie Beck / Angela Krammig  Langenselbold 2005 Katharina Hahn / Meike Philippi Eschhofen
J. Meranius / N. Morbitzer / M. Kapp Langenselbold 2006    
Katharina Cronau / Ann-Kathrin Röß Ernsthausen 2007    
Katharina Cronau / Ann-Kathrin Röß Ernsthausen 2008    
Chantale Haas / Paula Straub
Michaela Kapp / Lara Nickel
Eschersheim
Langenselbold
2009    
Carolin Diefenbach / Tatjana Höfer Eschhofen 2010    
Nadja Sommer / Antonia Tripp Ernsthausen 2011    
Nadja Sommer / Antonia Tripp Ernsthausen 2012    
Maike Kornhuber / Michelle Schmitz Lützelhausen 2013    
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 22. Juni 2013 um 16:22 Uhr